Религия, вера

Кто, и с какой целью, вбрасывает здесь фэйки, что в переводе Библии от РБО Иисус распят на "столбе"?!

иеговисты суетятся.
Рома Рудник
Лучший ответ
Элина Абакарова так вы и есть еретики Протестанты отколовшиеся от главенствующей на тот момент конфессии католиков Мало того еще поделились на кучи течений групп т е секты в сектах и еще продолжаете делиться
Крест не столб.
Специально подгоняют под свою секту.
Анюта Леонова
Вы. Это же очевидно.
Элина Абакарова Да очевидно Это Бортников Он же Степан Степанов Он же Свидетелей Жалко
Сатана не терпит креста ..Крест имеет очень уж важное значение. Крест был орудием дьявола и для наглядности был отнят у дьявола и соделан орудием христиан.. По этому отец иеговистов Сатана повелел своим адептам убрать крест соделав его столбом.. Криво конечно сделали но на тех кому лень копать прокатывает ...
Татьяна Шиян
Элина Абакарова Люди занимающиеся магией различными лечениями при помощи магических ритуалов и тд все практически используют кресты и иконы И как сказал один бывший из этих что демоны сами требуют использовать эту атрибутику дабы вводить людей в заблуждение
Известно кто ..."Столбовые дворяне" из "Караульной вышки".
Кроме перевода Библии Нового Мира, свидетелей сторожевой Башни таких переводов не знаю. Перевода по сути у них и не было, а была подтасовка под учение СБ. Мало того, что вся история от Христа свидетельствует именно о кресте, а не о столбе, но все переводы Библии и в частности Нового завета свидетельствуют о кресте. Приведу всего два примера из Нового Завета, хотя можно и больше.

и поставили над головою Его надпись, означающую вину Его: Сей есть Иисус, Царь Иудейский.
(Матф. 27:37)

Если бы Христос был распят на столбе, то написали бы\, то надпись была над руками, а не над головой.

Другие ученики сказали ему: мы видели Господа. Но он сказал им: если не увижу на руках Его ран от гвоздей, и не вложу перста моего в раны от гвоздей, и не вложу руки моей в ребра Его, не поверю.
(Иоан. 20:25)

Написано, что ран от гвоздей и именно в руках. Гвозди множественное число. Выходит, что их было минимум два, а не один как пытаются представить свидетели СБ. Ведь на столбе в руки можно забить только один гвоздь.
не я
такого там я не встречал
Ирина Грицан
Что такое ересь

Ересь (от греч. слова αἵρεσις — «выбор, направление, течение») – осознанное искажение основ христианского вероучения, произвольное и ложное учение о христианстве, отличающееся и отделяющееся от догматического учения Православной Церкви, это сознательный отказ принимать богооткровенную истину и следование ошибочному учению.

В этом значении термин «ересь» употребляется, например, в 7 правиле 2 Вселенского собора, в 95 правиле 6 Вселенского собора, 72 правиле 6 Вселенского собора, 14 правило 4 Вселенского собора и др..

Еретиком Церковь называет не всякого заблуждающегося, но лишь того, кто сознательно противится церковному учению. Основатели ересей именуются ересиархами.

Современные еретические учения, как правило, не содержат ничего кардинально нового, и являются вариантами ересей древних.

Православная Церковь, на основании заповеди Иисуса Христа (Мф. 18, 15-17) признает еретика равным язычнику и считает необходимым, в целях их вразумления и охранения верующих, отлучение еретиков от общения с Церковью.

Св. Игнатий (Брянчанинов) даёт исчерпывающее определение ереси:

«Ересь есть прикровенное отвержение христианства».

«Ересь – слово греческое (αίρεσις) – значит вообще какое-либо отдельное учение. … название ересь усвоилось единственно произвольному и ложному учению о христианстве, отделявшемуся и отличавшемуся от учения Единой, Святой, Соборной, Апостольской Церкви.
http://www.verapravoslavnaya.ru/?Eresmz-alfavit
Элина Абакарова Еретики это не те кто горит на кострах а те кто их поджигает