Религия, вера

А нужно ли верить в бога?..

Что главное в вере в бога? Может ли это быть душевная боль, которую хочется чем то заткнуть, и человек впадает в веру во всевышнего
нет
верят не потому , что нужно и не для того, что-бы ...
а потому , что Бог подарил веру.

без веры проще и сытнее ...
Рамиль Хайруллин
Лучший ответ
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: буддистские ламы , википедия
Ильдар Самауов Все буддисты будут в месте вечных страданий.
вот вам ответ.
Алёна Брацлавская Это не ответ, а травматика для слабого мозга
Слепая вера -это детский сад с игрушками.... ведать Бога- значит учиться в школе.... а видеть Бога-это университет.... ВЫВОД! ведать Бога лучше... чем слепо верить в Него... а видеть ещё лучше!... Когда в процессе практики самоосознания человек ощущает, что ни грубое, ни тонкое тело не имеют никакого отношения к его чистому «я», тогда он видит и самого себя, и Господа.
Вера Волкова
Да, нужно, если кроме него никто вам не поможет: ни люди, ни разум ваш
Miss *
Это решать только вам. А также в какого бога и как верить.
ma
masajist0765
Есть три уровня веры в Бога.
Первый - культовый. С ним всё понятно. Традиции, обычаи, правила.
Второй - философия, глубокое погружение в смыслы и истины, зашифрованные в святых писаниях. Таких один на тысячи.
Третья - "сакральное знание", доступное одному на миллион. Это Святые Отцы, после десятилетий духовных трудов и подвигов. Они знают смысл отношения Отца, Сына и Святого духа, практически на уровне математики.
***
Уверовать или нет - выбор каждого. За неверие не может быть осуждения, а за веру не может быть поощрения.
у человека духовная нужда не верить в Бога, а верить Богу, верят не только у кого есть душевная боль..к Богу приходят в разных ситуациях. иногда просто рассматривая мир.
Тима Антохов
когда чего-то надо - запросто
Верить нужно, чтобы войти в рай. Все кто не верит - будут в огне вечном.
https://bibleonline.ru/bible/rst78/mat-5/
Haru Yukio
Без Всемогущего Бога нет жизни на земле. Бог Иаг Создал землю ля людей и желает чтобы они были счастливыми. Смирение и кротость делает людей счастливыми. Смиряясь перед Творцом небо и земли -мы учимся у него и познаем истину о Боге и развиваем любовь не с чем не сравнимое качество Бога. Любовь ведет нас по жизненному пути и дает возможность узнавать о Всемогущем Боге ,который любит людей и приближает их к себе через свое Слово-Библию. ,,Приблизьтесь к Богу и он приблизится к вам"( Иакова 4:8)
это Ты
Человек верит в Иисуса Христа, чтобы жить новой духовной жизнью и творить добрые дела.
Елена Светлая
надо верить ,будешь верить так ,как веришь ,что есть я ,будешь видеть богов