Религия, вера

Среди 144 тысяч, взятых на небо с земли, не будет женщин, а только мужчины. Почему у Бога такое предвзятое отношение к

к женщинам ?
Jason .
В Библии не говорится об этом прямо. С чего вы взяли?
Елизавета Тычкова
Лучший ответ
Jason . женщинам не положено занимать руководящие должности в христианском собрании
Jason . и еще написано, что взятые на небо будут иметь "скорби по плоти". Так скорбят именно о жене, ведь с другом можно дружить, даже если ты на небе, а он на земле. А вот с женой так не получатся нормальные отношения.
Jason . Все таки еще вспомнил : у СИ на собрании в определенный день года носят по залу стакан с вином и кусочек пресного хлеба. И кто уверен, что он избран на небо, должен выпить этого вина. И это всё предлагается мужчинам, насколько мне известно, ни одной женщине не предложили. Или я что - то напутал ?
У Вас искажённая информация о Боге и грядущих событий
Юлия Стебякова
Jason . а как на самом деле ?
Jason . Ведь вся поверхность Земли сгорит....

Сомнительно. Как в таком случае Бог собирается воссоздать растения, деревья, вже живое, что на суше ? Скажете, создаст заново ? Но это не похоже на политику Бога. Если бы в подобных случаях он создавал заново, то не заморачивал бы Ноя строить огромный ковчег, в котором поместились не только семья Ноя, но и тысячи видов животных, ящериц и прочее живое. Он бы сказал Ною - строй ковчег только для своей семьи, намного меньше по размерам.
Мужской и женский пол имеют одну природу, то есть онтологически нет существенной разницы между мужчиной и женщиной.
Санек ***
Неприкрытый буквализм выставляет твоё невежество напоказ. С ним ты предстаёшь в свет словно малое дитя, вот вот высвободившееся из скорлупы сугубо стереотипного представления, читай - дитя, вышедшее из детского садика.
Прежде, призадумайся над собственным наискуднейшим представлением Бога и Его промысла, и только уже затем подвизайся на большее.
Jason . Выдвинь свою версию, просвети .
Jason . Вспомнил. Мне один муж свидетельницы Ие.....вы рассказывал, что бывали курьёзные случаи, когда случайно попавшие в зал алкаши выпивали этот стакан с вином, но еще раз повторю - ни одна женщина не выпила.
Читай внимательно, имена единого бога из всех религий и его зовут Яхве, он же Иаве, Саваоф, Иегова, Элохим, Эль, Илах, Аллах Штанаил, Шайтан, Сатанаэль, Сущий, Лукавый, Дый, Диавол, Господин Рабовладелец, Огонь Всепожираюший, Белеал, Асмодей, Дамбала, Чернобог, Амон, Хаммон, Ремфан, Асмодей, Зевс, Баал, Баал-Зебу (Вельзевул) Белеал, Ремфан, Молох, Нимрод, Шива, Пан, Ариман, Самаэль, Бафамет, Арес, Тетраграмматон ...
Ты всё ещё хочешь в его рай???
Какое вам дело до тех 144 тысяч?
Jason . как исследователю, интересно
В Откровении не написано, что это будут только мужчины.
Анна Федоровна
Jason . взятые на небо будут иметь "скорби по плоти" - это ж не я придумал, так написано
Это почти самый последний часть пророчества.
Rashid Ishankulov
Все 144 000 верных Богу мужчин и женщин, которые будут править с Иисусом, — это люди «из всех племён, наций и народов». Их выбирает сам Бог Иегова (Откровение 5:9).
Jason . Это было бы идеальным, если и мужа и жену одновременно возьмут на небо, то хотя бы там они будут вместе. А если возьмут мужа, а жену оставят, то оба будут скорбеть друг о друге.
Jason . Как раз написано , что взятые на небо будут иметь "скорби по плоти". Дружить можно и с неба, а вот секс с женой уже не возможен.
Будут женщины.
А откуда у вас мысль, что не будут.
Елизавета Волк
Бог создал человеком только Адама, а Ева же была создана не образу и подобию Бога, а из ребра Адама в качестве помощницы по хозяйству:
18. И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему.
(Книга Бытие 2:18)
Павел Желтов
Jason . Однако на небе, куда Бог собирается взять часть мужского населения земли, стираются половые различия...