Религия, вера

Каков был возраст Марии, когда она родила Иисуса?

13-14 лет.
групповой акт прелюбодеяния и педофилии совершён в 13-лет, согласно церковным рукописям.
___
В частности, согласно церковному преданию, от первой жены - Саломеи, у Иосифа уже было 6 детей.
В евангелиях Иосиф не упоминается, в отличие от Марии. Значит, к тому времени Иосиф умер.
Вряд ли Мария могла быть старше 17-ти лет, потому что до этого возраста её бы уже выдали замуж. Иосиф узнал о беременности Марии уже после женитьбы, следовательно, Мария забеременела примерно в возрасте от 12 до 17 лет.

Есть нюанс - Мария могла быть уже не девственницей. Почитание Марии как девственницы началось еще в раннем христианстве. В те времена был известен греческий перевод Танаха - Септуагинта. В стихе Книги пророка Исайи 7:14 написано:
"Но Господь Сам даст вам знак. Смотрите, Дева зачала – и родит сына, и назовет его Эммануил."
Но оригинальный стих переводится иначе: "Мой Создатель всё равно пошлёт тебе знамение: Взгляни на эту молодую ЖЕНЩИНУ, она беременна. Скоро она родит сына, и назовут Его Эммануилом."
В греческой Септуагинте слово "almāh" может означать как деву, так и молодую девушку. То есть это необязательно девственница.

Представление о непорочности Марии во многом основано на пророчестве Исайи 7:14.
Следовательно, предполагаемый возраст Марии может возрасти, если представить, что она была вдовой и Иосиф был ее вторым мужем.
Геннадий Вдвэшников
Лучший ответ
Этого не указано, да кто это знает, знаем другое, дистанционное вынашивание и рождение младенца это явно внеземные технологии, ведь нам так прямо и описывают рождения Христа, что Иосиф, муж Марии даже не знал подобного, но есть над чем задуматься, для чего и было внедрено Христианство на Землю и кто за всем стоит.
Анна Хурсевич
14-15 лет
Ей было 15 лет, когда она родила. ( Согласно Житие)
12 лет .
14 лет.
Значит: забеременела в 13.
15 лет, а что?
Неизвестно.

Понятно только то, что она была в возрасте совершеннолетия.
В котором все женщины в той местности выходили замуж.
Matthew Morrison
В Библии не указывается возраст Марии.
Не сметь трогать нашу Пресвятую Богородицу вашими погаными липкими языками.
Читайте учения Святых Отцов Православной Церкви молча.
Сабина Ильясова пошла нах, указчица..
читай сам ищи ...и верь написаным и корректированным в веках текстам)))
а тебе зачем? пусть будет 26 лет