Религия, вера

Можно ли слушать молитвы по аудиозаписи?)

молитва это разговор с Богом,ее не слушать надо ,а самому говорить.
Екатерина Демидова
Лучший ответ
За чашкой кофе с коньяком и сигаретой ?
Марина Яричина
Татьяна Дорофеева Кофе с коньяком и сигарета - грех)) За чашкой чая с бальзамом)) Безалкогольным))
да. если со вниманием, а не как звуковой фон.
Анна Платонова
А почему вместе не помолится,аудио то к чему?
Какой смысл "слушать" чьи то,слушает вас Бог,от Него исходит молитва,творится в вашем сердце и к Нему восходит по вере вашей.
Все от Него и к Нему.
Учитесь молится у Христа,Марии, ап.Павла,молитва это "дыхание" христианина.
Можно
Денис Хавело
Видимо да но я точно не сторонник. Иисусову молитву и ту вслух читать надо, немало кто не туда забрел читая про себя.
Потом участие одного слуха это не участие зрения, голоса. Нет святого осмысления, а лишь про летающий звук. Тяжело сосредотачивается. А молитва требует неспешности, внимательность и утруждения тела.
Короче в поезде нормально но дома только чтение. Притом не по памяти.
Многие правила наизусть знают.
Наташа Беляева
верующие совсем уже обленились.
да
Марина Рудык
Пожалуйте)

Я тоже там где-то затесалась

https://youtu.be/3jBeugAs96Q
Иван Багров
Можно, но ЗАЧЕМ??? Хоть в записи, хоть не в записи...
Анна Желязко
Слушайте, только толку не будет
Лучше почитать молитвы из Псалмов.
Псалом 5 :1—5; - "Выслушай мои слова, Господи, Обрати внимание на мои вздохи.   Услышь мой крик о помощи, мой Царь и Бог, Потому что тебе я молюсь.   Господи, каждое утро ты будешь слышать мой голос, Утром расскажу тебе о своих тревогах и буду ждать.  Ты Бог, который не терпит зло. Неправедному не место рядом с тобой,   И высокомерный не может стоять перед тобой. Ты ненавидишь всех, кто творит зло...."
Нужно!