Религия, вера

О 5-ой заповеди: что по жизни в конце концов получают дети, не почитающие родителей и эту заповедь?

Saltanat ...
Дети по сути духовно травмируют сами себя.

Как эта травма проявится это индивидуально, но последствия будут однозначно.

Если нужно серьезно разобраться - https://azbyka.ru/biblia/in/?Ex.20:12&r
Шара Мусабекова
Лучший ответ
Saltanat ... А какие могут быть последствия,например?
То же что и родители
Сергей Плюта
Saltanat ... например?
Там же вразумительно в Пятой Заповеди сказано:
«Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе» Исх.20:12
Юлия Грицкова
Saltanat ... вы считаете,что не почитающие своих родителей дети, нарушая 5ую заповедь, прямо таки почивать изволят раньше времени, не жильцы на планете, рано умирают)?
Юлия Грицкова ...
на ближайших родственникаХ ...
чо, катьк, опять брательник тебя с твоими предками строит?
Saltanat ... разве тихвинской безотцовщине слово давали? бесы тебя зажрали
Свободу!
Saltanat ... какую именно,конкретнее?
Недобрый и лицемерный этот бох. Он сказал - я пришёл разделить человека с отцом, дочь от матери.домашние враги твои, и если призывают к иным богам - убей их камнями
Они становятся протестантами, а потом эволюционистами у которых предки обезьяны.
Юрий Писаренко
Интересно, что получит родитель, которого ненавидят даже собственные дети
Gul'vira Arzieva
Их распинают на крестах:"злословящий отца или мать смертью да умрет"(Матфей 15)

Когда же Он еще говорил к народу, Матерь и братья Его стояли вне дома, желая говорить с Ним.
И некто сказал Ему: вот Матерь Твоя и братья Твои стоят вне, желая говорить с Тобою.
Он же сказал в ответ говорившему: кто Матерь Моя? и кто братья Мои?
И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои
Луиза Залова
1.Впервые Заповеди были даны Аврааму Мельхиседеком,тоже Сыном Божьим, еще за 1500 лет до Иисуса Христа.И 5-я заповедь была несколько иной:"Почитай родителей своих и старших". Все остальные версии шли уже от людей,которые считали,иногда искренно,что они делают лучше.2.Это моё мнение.Почитать родителей надо,но по "делам их".В отношениях между детьми и родителями, как ни где, проявляется Закон Кармы.Что вложил,то и получил.И здесь человеческие представления о добре и зле не работают.В жизни работают Божественные Законы,а не человеческие.
"И враги человеку — домашние его." Евангелие от Матфея 10:36
"И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои;"
Евангелие от Матфея 12:49
Т.е. ныне, после вочеловечивания Христа, первичнее поиск Царствия Божия и правды Его, а закон Моисеев вторичен, если есть вопрос как поступать в конкретике.
Тимур Тофан
Saltanat ... не об этом вопрос, своими словами можете ответить?
Тимур Тофан Каждый получит разное в связке отцы-дети, лучшее получит от Бога тот, кто претерпит до конца конфликта(смерть, покаяние стороны) в смирении.