Религия, вера
Прошедшее Рождество (праздник) сделало людей мудрее, добрее и искреннее к друг другу, а мир лучше?
ведь мы каждый год празднуем множество самых разных религиозных праздников...
Целых 10 дней люди мечтали о будущем, желали другим счастья, здоровья и добра. Только никто при этом не говорил, а как это достичь. И только одна книга в мире даёт ответ. Речь идёт о библии, и все эти пожелания сбудутся только в раю на земле.
Виолла **
))
Люди сами должны делать мир лучше, а не ждать чьих то намерений, чьего то торжества, чьих то похвал, и так далее. Сегодня весь мир погрузился в такой коллапс, но опять таки, видит лишь тот, кто это на это настроен, а кто и в упор не хочет даже и замечать, поэтому и не согласие чаще всего и случается, непонимание, а от желания не понимать такое и происходит.
неверующих ничего не делает лучше.
Евгения Трефилова
это к Вашему богу претензии, ведь неверующие - его "изделия"
верующих думаю да да и то не всех т к вряд ли именно это Рождество что-то изменит если предыдущие не изменили
Вера в Того, Кто родился в этот день, уже 2000 лет делает людей лучше и добрее.
За празднованием рождества люди забыли о виновнике торжества.
Людям лишь бы был повод собраться потусить, вкусно поесть и пообщаться. Никто не вспоминает, что для нас сделал Христос и не благодарят Отца за то, что Он пожертвовал самым дорогим-Своим Сыном.
Праздники не способствуют ни миру, ни любви. Люди собираются вместе и начинают спорить о событиях.
Я, например, не праздную рождество.Для меня важнее смерть Христа, а не его рождение. Тем более, что он не рождался ни 25.12 ни 07.01...
земля очистилась от скверны
Все наоборот. Такое время.
Не на всех к сожалению
я не праздную
Спасибо за хороший вопрос! Меня он тоже интересует. В чём смысл праздника, если он не меняет сущность людей?
Смысл не в том, чтобы отмечать праздники, а в том, чтобы следовать тому примеру, который нам оставил Иисус и меняться изнутри. По крайней мере, стараться это делать.
Бог говорит в Священном писании:
"Новомесячия ваш и праздники ваши ненавидит душа Моя: они бремя для Меня, Мне тяжело нести их. И когда вы простираете руки ваши, Я закрываю от вас очи Мои, и когда вы умножаете моления ваши, Я не слышу. Омойтесь, очиститесь, удалите от Меня свои злые дела, перестаньте творить зло. Научитесь делать добро, стремитесь к справедливости..."
Бог говорит в Священном писании: