Религия, вера
"Нет власти не от Бога". А чужая власть тоже от Бога? Или только своя?
Превзойди собственный эгоизм и обрети Высшую Власть, Власть над собой. Именно об этом говорят Книги Св Писаний.
Как говорят - если народ не хочет кормить свою армию, он будет кормить чужую. Власть целиком зависит от сознания людей. Тому народу, которому важна какая власть над ним, ненужную власть не поставишь.
Доброго вечера! мира и любви!
Любая власть от народа, кроме тирании.
Римлянам 13
1 Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены.
2 Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение.
3 Ибо начальствующие страшны не для добрых дел, но для злых. Хочешь ли не бояться власти? Делай добро, и получишь похвалу от нее,
4 ибо начальник есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое.
По контексту видно, что это сказано о нормальных властях, а не о власти сатаны над Землёй, о власти Гитлера или игил
А ЧУЖЫЕ власти Бог лишь РАЗРЕШИЛ, хоть и не по сердцу Бога,,
как и Еве разрешил нарушить Его совет, заповедь, хоть и не по сердцу Бога было ее решение.
Писалось-то это, в общем и целом, про "чужую" власть :) Когда недавно выделившейся из иудаизма секте христиан требовалось продемонстрировать свою полную лояльность владычеству Рима и решительно отмежеваться от бунтовщиков-иудеев...
Всё по воле бога Яхвэ .
РПЦ утверждает что любая власть от бога.
У Рабов Божьих других хозяев нет и не будет...
смысл слов в приведнной цитате о том что:
исцелять, пророчествовать, и ... на это есть власть от Бога и только.
если кто-то замахивается не имея права от Бога - творит беззаконие
Контекст цитируемых вами слов говорит вообще не о том, о чём вы спрашиваете.
Я на основе слов Евангелия, я опираюсь только и только на него, так вот НИГДЕ В ПИСАНИИ Иисус не говорил, что ВСЕ ВЛАСТИ (правящий класс) от Бога, потому что они ТОГДА уже не поступали по ВОЛЕ БОГА, а только лишь по своей, и судили ЕГО, по своей воле, и убили также по своеволию....Нигде в писании не сказано что все власти от Бога...Потому что БОЖИЕ ВЛАСТИ должны исполнять во-первых ВОЛЮ БОЖИЮ, но поскольку они противятся ей они не имеют права называтся слово ОТ БОГА...
И чужие так называемые власти тоже НЕ ОТ БОГА все по той же причине...
А СВОЕЙ ВЛАСТЬЮ ("своей" типа страны) я тоже не могу назвать ИХ СВОИМИ, во -первых я их никогда не выбирала за все годы что живу на свете, греха выборов на мне нет, и во вторых они не исполняют волю Иисуса, не исполняют заповеди его, а потом и ветхого завета....так что НЕ МОИ ОНИ ВСЕ....Все это чужое чуждое чужеродное....и которое вскором времени уйдет с земли...потому как именно сейчас земля в стадии очищения от подобных деструктивных людей и их структур...
Юлия Чуприна
Спасибо, белочка!! Ваш ответ понятен!!
Было самодержавие. В ведической традиции славян и ариев.
Государственные власти «занимают места, отведенные им Богом» в том смысле, что Бог позволяет им править, и в некоторых случаях он предсказывал их правление. Это подтверждают записанные в Библии пророчества о некоторых правителях.
Кто дорвался, тот и от Бога. Автоматическая легитимизация.
Бог есть любовь, а власть лежит во власти злого, потому нынешняя власть не от Бога, а от дьявола
Трудно жить без царя в голове)
**лига **
Вы не представляете существование без шизофрении?
Вы знаете "Вся власть от Бога" Вот Бог обращается к Судьям:
Пс.81:1 Бог стал в сонме богов; среди богов произнес суд:
Пс.81:2 доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым?
Пс.81:3 Давайте суд бедному и сироте; угнетенному и нищему оказывайте справедливость;
Пс.81:4 избавляйте бедного и нищего; исторгайте его из руки нечестивых.
Пс.81:5 Не знают, не разумеют, во тьме ходят; все основания земли колеблются.
Пс.81:6 Я сказал: вы – боги, и сыны Всевышнего – все вы;
Пс.81:7 но вы умрете, как человеки, и падете, как всякий из князей.
Пс.81:8 Восстань, Боже, суди землю, ибо Ты наследуешь все народы.
В чем проблема? В том, что не каждый получает власть, от которой зависят судьбы народов, а только избранные...людьми, народом, Богом. Потому что все во власти Бога.
Мф.10:29 Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет на землю без воли Отца вашего;
Проблема в том, что дальше сам человек, наделенный властью выбирает свой путь, судить и поступать по справедливости или защищать свои корыстные интересы. И дальше все происходит по воле Бога ...или по его попущению. Поэтому и говорят, что каждый народ достоин своего правителя. Вот и сейчас творятся беззакония с молчаливого согласия большинства.