Религия, вера
Нет власти не от Бога, даже если эта власть -фашистская ?
Если власть от бога, то и революции от бога. И всё остальное.
Власть дается народу какую тот заслуживает. Всё справедливо
эту фразу сказа ап. павел а он даже Христа не видел .просто учился у других апостолов .и уже сам выдумывал что ему говорить .в учении христа нет такого .а павел засланныей еврейский казачок
На все божья воля. Если человек позволил другому властвовать над собой. То другой этим воспользуется. Так кто Бог?
грешники наказывают грешников, так устроем мир.
а святым сказано "когда увидите беззаконие во власти - беги скорее прочь!"
Нет власти не от Бога, означает, что Бог допускает, а не назначает эту власть. Цель такого допущения, что бы люди поняли, что без Бога они способны только на зло.. Родители не послушных детей порой тоже учат таким методом. Если ребенок вырывается из родительских рук, то после предупреждения, родитель может отпустить ребенка. Тот побежит, набьёт себе синяки и шишки и возможно тогда до него дойдет что можно и что нельзя. Наш разум по отношению к Божьему это детский разум.
да, так. Ибо нет никого кроме Него.
Бог часто использует греховные народы в виде кнута для отступивших от Него . Но и этот народ получит всё с полна!
Бог допускает существовать властям человеческим. То есть.. он их не создает.
Чем тебе фашисты не нравятся? Я не про немецких.
Даже если сатанистская.
Это сказано не про мирские власти, типа Путинов или Трампов. Это и не власть вовсе. Вот когда Христос запрещал морю или ветру, когда исцелял больных, воскрешал мёртвых, когда повелевал бесам выйти из человека - вот это власть. А Путины и Трампы по сути не имеют никакой власти. Они просто пользуются тем, что люди исполняют их распоряжения. Это как добровольное рабство людей.
Бог попускает быть власти от сатаны для вразумления и наказания народов.