Религия, вера

Что будет если поставить себе живому осознанно с пожеланием смерти , свечку за упокой ?

Можно ли назвать это альтернативой самоубийству ? Ведь в этом случае ты просишь смерти у Бога а не в наглую накладываешь на себя руки ...
Поставь, потом расскажешь.
Ляйсан Богданова
Лучший ответ
Тебе за это, ничего не будет.
Дмитрий ********
Так ты уже покойник, зачем свечи переводить .
Nana Nikon Скорей всего покойником и был, ведь согласно Библии все мёртвые вокруг, мёртвые духовно.
У Христа и апостолов НЕТ такого учения "ставитьсвечи",вот и вы такое не сочиняйте.
Вам ничего не будет.
Альфер Шамое
Тебе Бог не желает смерти, а ты сам себе желаешь смерти. Это нехорошо. Ты Богом обделённый-так не бывает-это у тебя завышенная самооценка, видимо. Во что ты веришь, тоже мы не знаем, а если ты сам себя закодируешь на смерть? Сколько я уже собрал случаев такой самокодировки, уже бросил и собирать такие случаи. Одно скажу-опасные мысли у тебя. Может, надо задуматься, как изменить свою горделивую неправильно мыслящую, не по правилам, предложенным к исполнению Богом, сущность (ну или душу, её свойства) ?
Что может быть? Самовнушение на смерть как один из вариантов. Этот вариант будет заключаться в том, что ты сделаешь действия, ведущие к смерти, например, нарушение ПДД.
А если у тебя шутка такая, и ты в это не веришь, то ничего.
А может, ты прогневишь
Бога своим лукавым деянием, благодать отступит, и на тебя упадёт колесо с 11 этажа-вот так точно сказать нельзя, что будет.
Самый худой вариант-медленное умирание от болезни.
Что предлагаю? Негативное мышление заменить на позитивное мышление. Тогда и аватар захочется тоже изменить.
Максим Русин
Ольга Черенева На счет самооценки я не могу нечего сказать , но на фоне своих знакомых я всегда выглядел обделенным почти во всем . Да и недавно понял что скорее всего даже если бы было бы у меня абсолютно все что я так считал себе нужным то долго и спокойно с этим все равно не жил бы , так как приход антихриста не за горами а там и упаси Господь пасть можно ....вот и приходиться искать негрешную альтернативу суициду
Ничего.
Милая Казашка
Ничего. Не свечки решают, сколько еще вам уготовано.
Pasha Mamoyan
Глупенький, элементарного не знаешь. Для того, чтобы навредить, отомстить и т.д. ставят о здравии. Правда, особым способом, но.. о здравии.
Ничего. Прежде чем что-то просить у Бога, нужно - верить в Бога.
Ничего. Православие - это идолопоклонство.
Будет гореть свечка.
Бобров Сергей
Вам нужно прочесть Библию ! Там есть ответ на ваш вопрос ! Того глядишь, желание умереть пропадёт, тем более, что смерть всегда где-то рядом.
Это ничего тебе не даст. Бога, наверное, нету. Надо просто терпеливо ждать смерти.
Лена Андреева