Религия, вера

Почему сатана надеется победить, раз вредит нам, даёт нам старость и болезни и "естественную" смерть? Разве есть причина

ему надеяться загнать всех святых в небытие?

Плохой тот воин, который успокаивает себя пророчеством о победе добра над злом. Если он не будет сражаться, то как исполнится пророчество? Смотри статью в Теологии: "неисполнившиеся (пока) пророчества Библии."
Библейские сказки - они для не думающих, но стоит только включить голову и сразу заметно мого нестыковок, а дальше - больше. Так что лучше не думай, а то в вере пошатнёшься.
Александр Борисов
Лучший ответ
Денис Александрович Гена: "старость и болезни даёт Бог а не Сатана.". Добро даёт зло? Это абсурд. А что даёт зло? Каковы Дары Смерти? Бузиновая палочка и плащ-невидимка? Нет. Смерть -- единственный подарок" Смерти.
Евгений Десятов Если вы нашли в Библии нестыковки, то напишите их, ведь за 20 лет общения с еретиками, они так и не смогли показать не одной нестыковки в Библии.
Да и всякие еретики пытаются найти нестыковки в Библии уже 2 тысячи лет, и пока что не нашли не одной.
Александр Борисов Даже не надейся.
победить он вряд ли надеется.
Просто навредить побольше старается.
старость и болезни даёт Бог а не Сатана.
Как и конкретно чем тебе навредил Сатана?
А ты знаешь что всё что творится на земле происходит по Воле Божьей?
Каждый сатанист верит в победу.
Так верил Гитлер в победу когда напал на совок.
Так совок верил в победу когда напал на Афганистан.
Так верит пынявый в победу когда напал на Украину.
Так сатана верит в победу когда вредит людям.
Но сатана не забирает святых, святые идут на небеса, сатана забирает грешников в ад.
Старость и смерть даёт не сатана, а Бог, ведь это не сатана проклял человека, а именно Бог.

Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей;
терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою;
в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.
(Бытие 3:17-19)
Денис Александрович Друг, давший мне лайк, в Библии Бог проклял землю, а не Адама. Адаму Он посочувствовал и послал во спасение Адаму Спасителя Иисуса Христа. А потом, после потопа Бог снял проклятие с земли: "не буду больше проклинать землю".
Жучкова Юлия sanny bennediktus, а как же: котлеты отдельно, мухи отдельно?
Бога с сатаной переплели. Нехорошо, однако.