Религия, вера

Почему сатана это чистое зло ? Где об этом говорится ?

Что именно сделал сатана плохого ? И почему ад это место где кто то кого то пытает ?
Ruslan Xxx
это фантазия Людей-что такое хорошо.а что такое плохо
Максат+Назерке Муфтаховы
Лучший ответ
Читаем:
"Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю?
И сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть, только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть.
И сказал змей жене: нет, не умрете, но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло" (Быт. 3: 1– 5).
Но прежде, чем комментировать эти стихи, нужно вспомнить следующее: в Книге пророка Иезекииля, в главе 28, сказано о причинах происхождения зла как такового. Там говорится, что до того, как зло проникло на землю, конфликт разразился на небе. И, как сказано об этом в других книгах Священного Писания, например в Откровении, диавол – сатана (а "сатанос" переводится как "противник") – первый отпал от Бога, и треть ангелов, которые были доверчивы, которые не знали еще, что такое ложь во вселенной, поверили ему, когда он клеветал на Бога, говоря, что Бог – тиран, что Он не дает небожителям свободы и людям, которых Он сотворил, тоже не дает свободы, всячески ее ограничивая. Диавол, сатана – противник – восстал против Бога.
в библии
Ruslan Xxx Ну где именно ? Я читал и не нашел.
Как то надо объяснить причину зла и добра.
Андрей Семенов
Это противоположность богу.
Он во всем старается перечить Богу. А так как он прекрасно знает положительную Сущность Бога, то он не допустит и мысли о добром деле.
сатана тот же эгоизм, и его любят
Arturik Sammatov
сатана это царь лжи и обмана.искушения.а зло делают те кого он обманул.искусил
Сатана Дьявол, подтолкнувший первых людей, Адама и Еву, к мятежу против Бога, противостоит Божьим праведным нормам и поэтому справедливо называется «Злым» (Мф 6:13; 13:19, 38; 1Ин 2:13, 14; 5:19). Мятеж, зачинщиком которого был Сатана, поднял вопрос о правомерности и праведности владычества Бога, то есть о том, действительно ли Бог правит своими творениями справедливо и им во благо. Из-за мятежа Адама и Евы возник и другой вопрос: станут ли все остальные разумные создания неверными Богу, если им будет казаться, что послушание ему не приносит никакой материальной выгоды? Слова Сатаны о верном Богу Иове подразумевали, что именно так и будет. Он заявил: «Кожа за кожу! За свою душу человек отдаст все, что у него есть. Но протяни, пожалуйста, руку и коснись его кости и плоти — не проклянет ли он тебя в лицо?» (Иов 2:4, 5).
Чтобы ответить на поднятые вопросы, требовалось время. Благодаря тому что Иегова Бог позволил существовать нечестивым, у других людей появилась возможность, верно служа Богу в неблагоприятных обстоятельствах и испытаниях, доказать лживость обвинений Сатаны. Кроме того, допустив существование нечестия, Бог дал людям возможность оставить неправильный путь и добровольно подчиниться его праведным законам (Иса 55:7; Иез 33:11). Следовательно, то, что Иегова какое-то время воздерживается от уничтожения нечестивых, содействует спасению людей, стремящихся к праведности, так как у них есть время доказать свою любовь и преданность ему (Рм 9:17—26).
Зло это насильное добро. И насилие во всех вариантах проявляет Сатана. На самом деле это Бог,который недоволен тобой,но люди его назвали Сатаной.
Об этом говорится в слове Бога--Библии. (Иоанна 8:44;Откровение 12:9,12;)