Ведь если так подумать он ангел, только тот, что хотел быть равным богу. То есть он составлял оппозицию богу, что в этом плохого. 2 Если бог принимает только тех, кто в него верил и делал так, как говорил он (бог), то он больной псих, культивирующий культ самого себя. А Сатана, если так взять это санитар, который принимает всех. При этом он ничего не требует и не обязывает, а АД это не какое то гиблое место, а всего навсего неудачная попытка создать свой РАЙ.
P.S. Я атеист)))
Религия, вера
Почему у всех людей Сатана ассоциируется со злом???
Я думаю что сатана нужен людям как козел отпущения. Все свои деяния валить на него. У евреев был когдато такой день в году. Брали молодого осла, привязывали к столбу и все евреи поодному подходили и исповедовались этому козлу. как бы передавая свои грехи ему. После чего еврей считался без грешен а козел полон грехов. За грехи его и придавали в жертву. Вспомните что в библии написано. Ангел предложил Еве плод попробовать а та попробовав предложила Адаму. Бог знал как все произошло но сказал Адаму что тот нарушил запрет. А Адам я то здесь не причем вон Ева меня яблоком накормила Ну а Ева всю вину спихнула на ангела. Было такое ощущение будто бы их заставили есть. Так и по сей день люди не признают свою вину а ищут виноватых
У иудеев Сатана и есть санитар, а не сила, равная богу. Это христиане развели психоделию.
Лариса Рафалович
вы носите символ смерти - -сатаны - череп, а почему?

Сатана с евр. - противник, то есть прозвище того кто против. Допустим Иисус называл так Петра. А, верующие уже сотворили из этого слова Эгрегора и молятся на него.
Он хитрый, обольщает одержимых страстью, неопытных Поймав добычу, он уже безжалостный как волк, добьет до конца. Он хитрый по человечески, а безжалостный по звериному. Среди верующих считается, что даже имя его произносить нельзя, значит уже позвали.
Лариса Рафалович
имя произносить можно, только не пользоваться его "продуктами" - фильмами, порнографией, идолами, крестами, звездами и прочим сатанинским набором для Обмана людей всей земли
сатана за всю книгу ( библия ) убил всего с десяток людей, а вот бог ( не считая потопа) около полутора миллиона
и кто из них злодей?
Настюшка **
пришёл иисус и показал, как нужно убивать... если читаете духовные образы и не вмещаются, не значит, что неправильно. мож нужно сначала покаятся потом, гляди и вместится, 1е кор10,6.
Лариса Рафалович
вы знаете- людей создал Бог, а не сатана.
О причине Потопа можно почитать в самой первой книге Бытие - и ваше мнение сразу развеется как дым.
Просто надо более внимательно читать такие книги.

Всё - умерла, так умерла.
Сатан никак не может быть равным Богу или составлять оппозицию Ему потому что Сатан - это ангел, сотворенный Богом, а творение не равно Творцу. Ад - это не гиблое место, а место очищения для тех, кто сможет это выдержать, потому что очищение там очень тяжелое.
Как только Адам и Ева согрешили Земля стала местом Сатаны, он тут рулит. Мы и так уже в аду здесь, потому что мучаемся, страдаем, болеем, стареем, умираем, убиваем и т. д.
Одно спасение Господь. В Библии написано как спасаться. В церквях всё создано для помощи во спасение.
Не у всех людей, а только у любителей еврейского мифотворчества. Нормальным людям решительно плевать и на выдуманного сатану и на выдуманного бога.
Не у всех сатана -это зло, у чуваши давно приняли християнство, но злым духам молились ещё сто лет назад до революции, считали что именно они помогают в разных ситуациях, например в исцелении от болезней.
Лариса Рафалович
если злые духи делали добро- исцеляли, например, то только с одной ЦЕЛЬЮ - взять человека и спутать его- водкой, например . а потом и
оклеветали Сатану за здорово живешь
сатана переводится как - противник Бога, а дьявол в переводе как клеветник, вот от него и все зло .
когда Вам останется жить 2-3 года вы будете менее категоричны.
Лариса Рафалович
наука-наукой, а Божье Богу - у науки нет конца кстати - она вечно будет исследовать то, что создал Всемогущий и никогда не сможет до этого дойти- это факт
Он не ангел а джинн (бес)
Лариса Рафалович
вы правильно сказали- бесы и есть злые ангелы Сатаны - ещё они называются демонами в Библии

это всё от христианства. сами блуждают и других вводят в заблуждение
Благодаря Сатане мы все стареем, болеем, умираем, ведь именно он обманул первых людей.
Настюшка **
адам и ева это собирательный образ, тебя, нат, тоже, потому мы и здесь, не кто-то виноват -МЫ. ПОТОМУ ТО ТАК И ПРОИСХОДИТ, ЧТОБ ПОНЯТНЕЙ БЫЛО В КОЖАНЫХ ОДЁЖКАХ
Существует прямая взаимосвязь между злом - сатаной вместе с его демонами- грехом человека и нашей тепершней горькой, унылой и несчастной жизни.
И эту жизнь часто приходиться запивать алкоголем и прочими ...Утром -кофе, а вечером- снотворное.
Если было бы все шикарно и без сатаны... то эти снотворные и другие антидепрессанты бы никому не понадобились. Но выход из этого вечного тупика, разумеется есть- иначе - зачем тогда существует знание и мудрость от Бога! прошу в гости http://find-ideal.blogspot.com/

Попроси у него помощи когда тебе будет плохо. Посмотри что он заберет у тебя взамен.
По плодам их узнаете их