- "богоизбраность" это расовое превосходство, которое внушал сатана иудеям, а позже Гитлер своим сторонникам
- Идеи мирового господства чему учит сатана в ветхом завете, а позже эти идеи внушал Гитлер немцам
- Уничтожение всех несогласных с идеями иудаизма и фашизма:
- 6. Не убивай. (Второзаконие 5:17)
- И стал Моисей в воротах стана и сказал: кто Господень, - ко мне! И собрались к нему все сыны Левиины. (Исход 32:26).
- И он сказал им: так говорит Господь Бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро свое, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего. (Исход 32:27).
- И сделали сыны Левиины по слову Моисея: и пало в тот день из народа около трех тысяч человек. (Исход 32:28).
- Это был первый холокост.
Религия, вера
Почему идеология фашизма построена на идеях иудаизма?
Потому Гитлер еврей
Они позаимствовали значит.
Эт сатана любит делать подмены.
Идеи богоизбранности и мирового господства не монополизированы иудеями, они приходят в голову кому угодно.
Преследование инакомыслящих в той или иной мере свойственно любой господствующей идеологии: если где-то есть место для безнаказанных действий, рано или поздно появятся те, кто этим воспользуется.
Насчет Моисея следует отметить, что он так поступил с подзаветными, кто вступил в завет с Богом и знал Его волю, но сознательно ее нарушал, склоняя себя и весь народ к идолу. Более того, Моисей едва отговорил Бога от истребления Им всего народа, поскольку переживал о народе (см. Исход 32:7-14).
Но проблема идолопоклонства была, она уже охватила весь народ, и ее нужно было решать.
Тот же, кто сказал «Не убивай», сказал и «Не делай себе кумира… не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои» (Исход 20:4-6).
Впоследствии также была предусмотрена смертная казнь для сторонников идолопоклонства. Например, Второзаконие 13:6-11.
В 1928 году этнолог и мистик Герман Вирт издал книгу «Происхождение человечества: исследование по истории религии, символики и письменности атланто-нордической расы» (нем. Der Aufgang der Menschheit: Untersuchungen zur Geschichte der Religion, Symbolik und Schrift der atlantisch-nordischen Rasse), в которой утверждал, что у истоков человечества стоят две проторасы: «нордическая», являющаяся духовной расой с Севера, и пришельцы с южного континента Гондвана, охваченные низменными инстинктами, раса Юга. В книге он сообщил, что звери — это особый вид существ, который в принципе отличен от человека. Он противопоставил высокодуховного человека и человеко-зверя, который является не только не-человеком (как обычные звери), но и анти-человеком. Причиной деструктивных процессов в обществе нордической расы («гиперборейцев»), согласно Вирту, явилось расовое смешение «гиперборейцев» с бессловесными и примитивными звероподобными существами, населявшими другой континент — Гондвану (его взгляды являлись научным обоснованием для проведения нацистами так называемой «расовой гигиены» в дальнейшем).
Существа с Юга пародировали язык, так как использовали языковые концепции для подчинения их грубой конкретике вещей. Их язык являлся анти-языком, а вместо мысли и возведения конкретного предмета к идее мысль людей-зверей превращается в искажение интеллектуальных пропорций, в причину умственного недуга — это анти-мысль, когда поклоняются самому предмету-фетишу, или даже сатанинскому анти-богу, или же это интеллектуальное вырождение может привести к материализму, миру объектов. Таких существ он называет людьми-объектами.
Так что это просто ответка евреям.))
если с ваших разговоров вот так же. .вырезать слова с контекста, то.. по желанию можно обвинить вас в чем угодно или же.. наоборот-похвалить.
Такова жизнь
Там тоже фашисты были и от себя что-то добавили
Опять фашизм путают с нацизмом. Сколько можно?
Евгений Надоров
А что большая разница и путать не надо, они сами себя прекрасно дополняют.
Исключительно, для людей малообразованных, но мнящих себя экзегетами, а также сильно обозленных, по той причине, что в их кране "воды" нет, а у евреев есть).
Израильтяне,иудеи,евреи - народ ,добровольно выбравший своим руководителем Бога и заключивший с Ним соглашение.
Схему этих отношений сразу не осилить.Но Бог ( по праву ! ) требовал исключительной преданности к себе, и не без фактов ,и терпеливо воспитывал свой первый избранный народ.
На основе истории этих взаимоотношений, следующие поколения людей,которые хотели бы занять Его сторону ,могли делать свои выводы и принимать свои решения.
В ветхозаветные времена формировалось и отстаивалось истинное поклонение Творцу ,который заслуживает любви со стороны людей.
С приходом Иисуса Христа истинное поклонение изменилось....
Фашизм здесь не уместен .