Религия, вера
Если человек ведет себя хорошо из-за страха наказания в аду, то он трусливый человек, а не хороший?)
Так многие....Верующие.
Он просто начинающий верующий.
Впереди у него много возможностей.
Есть ступени духовного роста, мадам...)
Об этом нужно знать.
Впереди у него много возможностей.
Есть ступени духовного роста, мадам...)
Об этом нужно знать.
Поклонение в благости , страсти и невежестве. Из страха в невежестве . 7 уровней Рая . Все решит Бог Смерти Ямарадж.
Преодолеть влияние Моей божественной энергии, состоящей из трех гун материальной природы, невероятно трудно. Но тот, кто предался Мне, с легкостью выходит из-под ее власти. Бхагавад - Гита 7.14
Просто воздерживаясь от деятельности, человек не освободится от кармы, и обет отречения от мира сам по себе не поможет ему достичь совершенства.
Все существа беспомощны перед материальной природой и вынуждены действовать в соответствии с качествами, приобретенными под влиянием ее гун, поэтому никто не может удержаться от действий даже на мгновение. Бхагавад - Гита 3.4-5
Тот, кто внешне удерживает органы чувств от деятельности, но при этом постоянно думает об объектах чувств, обманывает самого себя и зовется притворщиком.
Но искренний человек, который с помощью ума пытается обуздать чувства и, отказавшись от мирских привязанностей, начинает заниматься карма-йогой [в сознании Кришны], намного превосходит его. Бхагавад - Гита 3.6-7
18 В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви.
1 Иоанна 4:18
8. Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь — в озере, горящем огнем и серою. Это — смерть вторая. Откр 21:8
1 Иоанна 4:18
Таких необходимо принудительно лечить лоботомией и электрошоковой терапией!
ада нет , с вами шутили
Если он ведёт себя хорошо из страха, то потом привыкнет, и будет просто вести себя хорошо.
И это хорошо.
Если человек не ворует, зная, что можно угодить за решетку, то это не тоусость, а разум.
в любом случае, он ведет себя хорошо)
Тот, кто живёт по нормам Бога, очень ценен в глазах Бога.
Он обычный человек.
Страх наказания это не грех.
На зелёный свет светофора тоже переходят дорогу потому, что боятся быть раздавлеными, если пойдут на красный.
Это не трусость, а благоразумие.
Страх наказания это не грех.
Это не трусость, а благоразумие.
он будет хорошим, если хорошо себя ведёт.
Начало премудрости - страх Божий.
Так сказано.
Смелые люди тоже боятся. Просто они способны перебарывать свой страх, если в том есть смысл.
Ребёнок ещё, не ведает Творца.
без страха живут только святые и чистые преданные Бога....остальные всё делают из за страха или выгоды....итд!
НЕ трусливый , а богобоязненный , примерный человек . Коран с 2.
2. Это Писание, в котором нет сомнения, является верным руководством для богобоязненных,
3. которые веруют в сокровенное, совершают намаз и расходуют из того, чем Мы их наделили,
4. которые веруют в ниспосланное тебе и ниспосланное до тебя и убеждены в Последней жизни.
5. Они следуют верному руководству от их Господа, и они являются преуспевшими.