Религия, вера

Если человек ведет себя хорошо из-за страха наказания в аду, то он трусливый человек, а не хороший?)

Marych Одессит
Так многие....Верующие.
Нурик Мунсик
Лучший ответ
Он просто начинающий верующий.
Впереди у него много возможностей.

Есть ступени духовного роста, мадам...)
Об этом нужно знать.
Юрий Баум
Поклонение в благости , страсти и невежестве. Из страха в невежестве . 7 уровней Рая . Все решит Бог Смерти Ямарадж.
Настя Ламерт
Преодолеть влияние Моей божественной энергии, состоящей из трех гун материальной природы, невероятно трудно. Но тот, кто предался Мне, с легкостью выходит из-под ее власти. Бхагавад - Гита 7.14
Просто воздерживаясь от деятельности, человек не освободится от кармы, и обет отречения от мира сам по себе не поможет ему достичь совершенства.
Все существа беспомощны перед материальной природой и вынуждены действовать в соответствии с качествами, приобретенными под влиянием ее гун, поэтому никто не может удержаться от действий даже на мгновение. Бхагавад - Гита 3.4-5
Тот, кто внешне удерживает органы чувств от деятельности, но при этом постоянно думает об объектах чувств, обманывает самого себя и зовется притворщиком.
Но искренний человек, который с помощью ума пытается обуздать чувства и, отказавшись от мирских привязанностей, начинает заниматься карма-йогой [в сознании Кришны], намного превосходит его. Бхагавад - Гита 3.6-7

18 В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви.
1 Иоанна 4:18
8. Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь — в озере, горящем огнем и серою. Это — смерть вторая. Откр 21:8
Людмила Левина
Таких необходимо принудительно лечить лоботомией и электрошоковой терапией!
ада нет , с вами шутили
Если он ведёт себя хорошо из страха, то потом привыкнет, и будет просто вести себя хорошо.
И это хорошо.
Malika Subanbekova
Если человек не ворует, зная, что можно угодить за решетку, то это не тоусость, а разум.
Сергей Сурнин
в любом случае, он ведет себя хорошо)
Тот, кто живёт по нормам Бога, очень ценен в глазах Бога.
Vasya Ab
Он обычный человек.
Страх наказания это не грех.

На зелёный свет светофора тоже переходят дорогу потому, что боятся быть раздавлеными, если пойдут на красный.
Это не трусость, а благоразумие.
Мурат Куанышев
он будет хорошим, если хорошо себя ведёт.
Начало премудрости - страх Божий.
Так сказано.
Смелые люди тоже боятся. Просто они способны перебарывать свой страх, если в том есть смысл.
Гайрат Ашуров
Ребёнок ещё, не ведает Творца.
Олежка Маркин
без страха живут только святые и чистые преданные Бога....остальные всё делают из за страха или выгоды....итд!
НЕ трусливый , а богобоязненный , примерный человек . Коран с 2.
2. Это Писание, в котором нет сомнения, является верным руководством для богобоязненных,
3. которые веруют в сокровенное, совершают намаз и расходуют из того, чем Мы их наделили,
4. которые веруют в ниспосланное тебе и ниспосланное до тебя и убеждены в Последней жизни.
5. Они следуют верному руководству от их Господа, и они являются преуспевшими.