Религия, вера

Богу слабо было создать человека не требующим пищи и не нуждающимся в одежде? Зачем мне эта зависимость,

Ненавижу его за это
Юля Крылова
А ещё дышать и ходить в туалет...
@K
@silbekov Kuk@
Лучший ответ
Бог поругаем не бывает.
Люба Сорокина
Бхагаван не создавал, а проявил из себя вечные шакти :))))
так что джива она вечная....Человек состоит из вечной личности души, т.н тонких одежд души: эго, разум, ум, чувства и тело которое состоит из 5 материальных элементов: земля/условно грунт, вода/жидкость, огонь/скрытый и открытый/соляная кислота, воздух/газ, эфир устаревшее название/ пространство, После смерти тела 5 материальных элементов используется другими живыми существами.

Тот, кто родился, непременно умрет, а после смерти снова появится на свет. Это неизбежно, поэтому, исполняя свой долг, ты не должен предаваться скорби. Бхагавад - Гита 2.27
Воплотившаяся в теле душа постепенно меняет тело ребенка на тело юноши, а затем на тело старика, и точно так же после смерти она переходит в другое тело. Трезвомыслящего человека такая перемена не смущает. Бхагавад - Гита 2.13
Ибо душа никогда не рождается и не умирает. Она никогда не возникала, не возникает и не возникнет. Живое существо является нерожденным, вечным, всегда существующим, изначальным и не погибает вместе со смертью тела.
Душу нельзя расщепить ни одним видом оружия, сжечь огнем, намочить водой или иссушить ветром.
Индивидуальную душу невозможно разбить, растворить, сжечь или иссушить. Она существует вечно, пребывает всюду, является неизменной, неподвижной (статичной) и всегда одинаковой.
Говорится также, что душа невидима, непостижима и неизменна.
Одни смотрят на душу, как на чудо, другие говорят о ней, как о чуде, а третьи слышат, что она подобна чуду. Однако, есть и такие, кто даже услышав о душе, все равно не могут постичь ее. Бхагавад - Гита 2 глава.
В материальном мире живое существо переносит свои представления о жизни, подобно тому как воздух переносит запахи. Так, получив одно материальное тело, оно затем оставляет его, чтобы получить другое. Бхагавад - Гита 15.8
Наталья Яцура
Это не справедливо.
Решение о твоем появлении в такие условия принимал твой папа
Василий Божко
В тебе зреет демон, поэтому ты ненавидишь Бога, но скоро очищение, ты подожди немного, иначе конец света наступит из за таких как ты.
=M
=) Madina Begimova (=
Таковы условия для всего, что имеет материальную форму.

Maria Sidorova
@silbekov Kuk@ Так вопрос - зачем бог и сделал такие условия?
Это бог лжи постарался.. Морок - имя его (оно из).
Марианна ...
Потерпи мальца. В следующем воплощении родишься обратно животным каким-нибудь и о таком думать не будешь.
Зачем ненавидеть Создателя? Зависимость - это ваша проблема. Есть люди, которые обходятся вообще без пищи- Бретарианство. Есть люди, которые обходятся без одежды - Дигамбары (буквально «одетые небом» или «одетые пространством»). Вы можете себя изменить.
Raffaello Antonio
А тебе слабо от этого удовольствие получать? Или ты лентяй?
А то что бог создал людей которым не нужна одежда, и которым пища была нужна больше для наслаждений, чем для пропитания, ты, разумеется, забыл
Мертвые ни в чем не нуждаются. Переселяйтесь на кладбище, там ни кто, ни в чем не нуждается.

Библия Экклезиаст 9:10 ⁠В могиле⁠⁠, куда ты пойдёшь, нет ни работы, ни размышлений⁠, ни знания, ни мудрости.
Алёна Коала