Религия, вера

Что вам дают приводимые чужие цитаты ..это разве лучше собственных размышлений?)

Выставили "чужой щит",и спрятались за ним.А как же собственное мнение и отстаивание своей позиции?)
Лёха Жандоров
Вообще правильно : свои слова - подтверждать авторитетными цитатами.
Так делали все адекватные мыслители во все времена.

Но в наше время разум у многих людей оскудел.
Приведение цитат в подтверждение своих слов - считается у многих
признаком глупости. А само понятие авторитет - чуть ли не оскорблением.

Но зато выдавать за свое мнение штампованные, набившие оскомину у 1000 поколений, реально тупые фразы из интернета -
верхом совершенства.

...человечество стремительно деградирует до Маньки-облигации...
****
Евгений Баратынский
Как сладить с глупостью глупца?...

Как сладить с глупостью глупца?
Ему впопад не скажешь слова;
Другого проще он с лица,
Но мудреней в житье другого.
Он всем превратно поражен,
И все навыворот он видит:
И бестолково любит он,
И бестолково ненавидит.

Tatiana Shevchenko
Лучший ответ
У кого нет своих мыслей, то они берут чужие фразы из Библии и с гордостью их вставляют, как палки в колеса бездумно и повсеместно, а иначе уже нельзя.
Dina Pavlova
Значит согласен с автором, что тут не понятного, кто-то согласен с Господом, кто-то с бесами.
***арт Ур***
4 закон Логики открывай.
когда пишешь своими словами, слышны вопли типа :"Это ваши домыслы, фантазии!"
Когда приводишь цитаты,звучат обвинения в несамостоятельном мышлении. Как быть?
Лёха Жандоров ))А кто сказал,что цитаты-это не домыслы?
Виталий Фомовский Это смотря кому и в Кого. В "себя верить" вообще-то глупо.Человек не знает, будет ли жив завтра (через час).
лучше конечно. Бог всё знает лучше любых авторитетов на земле.
Master TuRoN™🤙
Ну если цитата бьет в очко, почему бы ее не привести?
А смысл переиначивать то что кто то смог сформулировать твои мысли, лучше чем ты сам...
Михал Росин
Чужие, может и не дают, а вот если цитируется Писание, то это важно. Это серьезный аргумент из Слова Бога.
иногда словарного запаса не хватает ....а так уже "готовый велосипед"....
Aleksandr Bogunov
учились вы наверное тоже сами..все свое , все полученные знания тоже все ваши (полученные ахах) ...простите что использую ваш алфавит, но без него трудно находить общее..))
Лана .
Лёха Жандоров Речь не об этом)Люди хотят отстоять свою позицию..приводя только чужое..Типо-вот он правильно говорит))Сами даже это не осознают,написанное.Как роботы.Приводить можно,но не в каждом же коментарии))
Лана . приводя чужие цитаты говорит о том что человек с ними согласен.. если уже все готово зачем изобретать что то свое..плагиат все равно получится)))
Что за чушь? Собственного мнения не бывает в принципе. любое мнение привито, кто то что то тебе сказал, показал, дал узнать, ты же это как то переварил, не факт что правильно и выдал за свое мнение.

А цитаты приводятся для того что бы объяснить свою позицию: " Я считаю так, не на пустом месте, а потому что ...(цитата)" , или же " Я согласен со следующим высказыванием ...(цитата)".
Мнение должно быть авторитетным, чтобы к нему прислушивались. Например, верующие не спорят с мнением Иисуса, Мухаммеда, Будды, Кришны.
Лёха Жандоров Ой не буду вас мучать вопросами)Просто Добрый вечер))