Религия, вера
В чем заключается цель церкви? На ваш взгляд, не надо чужих цитат, пожалуйста.
Церковь это собрание людей идущих к Богу.
Церковь - это дорога к высшей духовности, к ценностям чисто человеческим, не тварным.
место сбора единомышленников по вере, место проведения ритуалов.
Дать Вам спасение
В магазинах еще можно купить книгу "Проект Россия".В ней очень подробно описано роль и цель церкви и религии.
Цель самая нехитрая. Жить нахаляву, за счёт т. н. "верующих".
И не просто жить, а с размахом..

Пожалуй - это нечто подобие того кто ищет единомышленников,
Однако современная церковь не очень демократична, а скорее там присутствует некое давление над мирскими и инакомыслящими.
Коммерческая организация.
Церковь-перевод Собрание
А цель собрания- Спасение души
Дестабилизировать реальность .
Бизнес.
Правило жизни - как устав.
в чем и роль Христа-в спасении людей
Что бы душа отдыхала
В ложной религии- управлять массами ради корысти.
В истинной религии- спасение людей от греха и смерти
.
Научить людей верить
Церковь - это интерфейс между Человеком и Богом
Мое мнение таково, у церкви есть только одна цель, держать население под контролем для достижения определенных политический и неполитических целей..
Церковь является не менее значимым институтом власти, чем правительство государства.
Различие только в том, что правительство занимается "материальной" сферой, а церковь - "духовной"
помочь человеку прийти или вернутся к Богу
управлять людьми
Управление стадом. Разрушение экономики. Забирать у людей последнее.
Вымогательство денег под предлогом лучшей жизни где-то там, но попы и иже с ними живут и здесь прекрасно.