Религия, вера

В чем заключается цель церкви?

Jazyra Jazyra
Христос собирает своих, тех кто рожден свыше в одно соединяет любовью СВОЕЙ. Поэтому нам так радостно каждый раз вместе собираться.
Цель, как назначение -две.

1.совершенство святых - все дары Духа Святого распределены- каждый служит другому (а не себе)

2. Благовестие - проповедь Христа распятого просто и вдохновенно рассказать неверующим о спасении, полученном от Бога.
Женя Макарова
Лучший ответ
Церковь как здания имеет ценность, ибо архитектура не повторяется ни где .и все!!!
Бибихадиша Абжаппарова Здание где собираются христиане Сам Бог дал название -Дом молитвы. НЕ думаю что кто то из верующих возьмет на себя называть место собраний по другому. Архитектура не имеет значения, здание служит укрытием от непогоды и дает возможность внимательного исследования писаний для укрепления в вере.
А церковь это соединенные любовью и полным доверием Богу, братья и сестры.
именно Церкви - удержать людей в определенных рамках церковной морали.
_( Викуся)_
Дождаться хозяев.... И сдать дела под опись!
Евгений Зубков
Засрать мозги и получить с того гешефтик.
отделить Человечество от Божества и поставить себя на место бога. И далее пользоваться доверием, кровью и средствами обманутых людей.
А!
Анастасия !!!
Успокоить душу.
Выбрать патриарха всея Руси.
Церковь- это тело Христово. Цель одна помочь обожиться.
Якобы приблизить к Богу, на самом деле - религиозный бизнес.
E. Stetsenko.
Цель Церкви - привести людей ко Христу и, соответственно, помочь человеку в деле спасения его души.
Если вы думаете, что цель какая-нибудь иная - вы что-то не так понимаете или не туда ходите. Ну.. . или вам наплевать на себя и на свою душу по большому счёту.
Марина Сасина Надёжно же вы попали на крючок собирателей денег за свечки и "священные обряды", пропагандирующих свою мошенническую "духовность" посредством роскоши церквей!
вообще адово творение и методы соответствуют
Сохранять память вероучения и традиций.
Антон Щеколдин
Зомбировать людей
Инга Ловягина
давать ответы.
**
***ai*** ***ai***
Смотря какой Церкви, а так это управлять людьми.
Цель Церкви Иисуса Христа святых последних дней - приводить души ко Христу через принятие восстановленного Евангелия, а именно через веру, покаяние, крещение водой и крещение огнем и Святым Духом, что бы претерпеть до конца.
Марина Сасина Цель церкви - одурачить и обобрать посредством пропаганды своей мошеннической "духовности" легковерных, не желающих жить своим умом.
Создам Церковь Мою и врата ада не одолеют ее...
Иван Белов
В Церкви человек имеет спасение. Вне нее никто не спасен и не со Христом.
Марина Сасина Сказка про Христа нужна лишь тем, кто не желает жить своим умом, надеясь на защиту и пощаду потусторонних ( неведомых никому из самих верующих) сил.
расширение числа адептов для выкачивания денег..