Христос собирает своих, тех кто рожден свыше в одно соединяет любовью СВОЕЙ. Поэтому нам так радостно каждый раз вместе собираться.
Цель, как назначение -две.
1.совершенство святых - все дары Духа Святого распределены- каждый служит другому (а не себе)
2. Благовестие - проповедь Христа распятого просто и вдохновенно рассказать неверующим о спасении, полученном от Бога.
Религия, вера
В чем заключается цель церкви?
Церковь как здания имеет ценность, ибо архитектура не повторяется ни где .и все!!!
именно Церкви - удержать людей в определенных рамках церковной морали.
Дождаться хозяев.... И сдать дела под опись!
Засрать мозги и получить с того гешефтик.
отделить Человечество от Божества и поставить себя на место бога. И далее пользоваться доверием, кровью и средствами обманутых людей.
Успокоить душу.
Выбрать патриарха всея Руси.
Церковь- это тело Христово. Цель одна помочь обожиться.
Якобы приблизить к Богу, на самом деле - религиозный бизнес.
Цель Церкви - привести людей ко Христу и, соответственно, помочь человеку в деле спасения его души.
Если вы думаете, что цель какая-нибудь иная - вы что-то не так понимаете или не туда ходите. Ну.. . или вам наплевать на себя и на свою душу по большому счёту.
Марина Сасина
Надёжно же вы попали на крючок собирателей денег за свечки и "священные обряды", пропагандирующих свою мошенническую "духовность" посредством роскоши церквей!
вообще адово творение и методы соответствуют
Сохранять память вероучения и традиций.
Зомбировать людей
давать ответы.
Смотря какой Церкви, а так это управлять людьми.
Цель Церкви Иисуса Христа святых последних дней - приводить души ко Христу через принятие восстановленного Евангелия, а именно через веру, покаяние, крещение водой и крещение огнем и Святым Духом, что бы претерпеть до конца.
Марина Сасина
Цель церкви - одурачить и обобрать посредством пропаганды своей мошеннической "духовности" легковерных, не желающих жить своим умом.
Создам Церковь Мою и врата ада не одолеют ее...
В Церкви человек имеет спасение. Вне нее никто не спасен и не со Христом.
Марина Сасина
Сказка про Христа нужна лишь тем, кто не желает жить своим умом, надеясь на защиту и пощаду потусторонних ( неведомых никому из самих верующих) сил.
расширение числа адептов для выкачивания денег..