Религия, вера
В чем заключается цель жизни?
В ее продолжении.
Если Вы христианин - то в стяжании благодати Святого Духа.
А если нет, тогда советую вот сюда зайти:
О смысле жизни человека http://pobedish.ru/main/smysl
Б. М.в.
Может все банальнее-стать рабом еврейского эгрегоришки?
Познание Бога .
Б. М.в.
Какого по списку?
Цель и смысл жизни - и есть жизнь. Жить радостно и интересно. И постоянно находить способы жить еще лучше. Все живое занимается этим с момента появления. Чем человек хуже?
Юлия *
наверно чикатило и другие преступники то же так думали, поэтому нужны уточнения.
У каждого своя цель - на то он и субъект.
Цель у Создателя, и она от нас скрыта.
Сдать экзамены на порядочность и не дать в себе воспитаться сатане.
Б. М.в.
Вас часто допекает сатана?После какой сигареты...или стакана?
В соединении с Богом.
Экклезиаст 12:13
13 Итак, суть всего сказанного такова: бойся истинного Бога+ и соблюдай его заповеди+ — это то, что требуется от человека.
Второзаконие 6:2
2 чтобы ты все дни твоей жизни боялся+ твоего Бога Иегову и исполнял все его постановления и заповеди, которые я велю тебе исполнять, ты, твой сын и внук+, и чтобы твои дни были долгими+.
Псалом 119:35
35 Веди меня по пути твоих заповедей+,
Потому что в этом я нахожу радость+.
1 Петра 2:17
17 Почитайте людей всякого рода+, любите всё братство+, бойтесь Бога+, относитесь с почтением к царю+.
1 Иоанна 5:3
3 Ведь любовь+ к Богу заключается в том, чтобы мы соблюдали его заповеди+, и его заповеди не обременительны+,
Второзаконие 6:2
Псалом 119:35
35 Веди меня по пути твоих заповедей+,
Потому что в этом я нахожу радость+.
1 Петра 2:17
1 Иоанна 5:3
Думаю цель жизни для любого человека - достичь того, что не хватает ему!
Вот только нам всем не хватает разного - от мелкого до грандиозного!!!
В том, чтобы будучи образом Богу, Создателя, отражать его прекрасные духовные качества в материальной сфере и подобно Богу жить счастливой полноценной жизнью вечно, только не на небе, а на земле.
Псалтирь 113:24
Небо — небо Господу, а землю Он дал сынам человеческим.
Псалтирь 113:24
в служении Богу, а для вас в чем?
Б. М.в.
Какому?Зевсу или Перуну?
Каждый сам ее себе выбирает!
В самореализации.
Цель существования- прийти к соответствию с Природой. А ещё понятнее---чтобы каждый смотрел на другого как на себя и переживал за него, как за себя самого!
Б. М.в.
Это утопия! Ибо вся жизнь-это выживание видов!
В расплождении себе подобных
Чтобы жизнь имела смысл, важно признавать, что есть Тот, кто является Источником жизни. Если бы жизнь возникла случайно, без вмешательства разума, тогда наше существование было бы бесцельным, а будущее — неопределенным. Но в Деяниях 17:24, 25, 28 говорится: «Бог, сотворивший мир и все, что в нем.. . сам дает всем жизнь, и дыхание, и все. ..Мы им живем, и движемся, и существуем» .
Если люди не живут по законам Бога и не следуют его руководству, то это ведет к разочарованию. В Галатам 6:7, 8 записаны такие заставляющие задуматься слова: «Не заблуждайтесь: Бог не тот, над кем можно насмехаться. Что посеет человек, то и пожнет: сеющий в свою плоть пожнет от плоти тление» .
Из-за греха, унаследованного от Адама, люди сегодня не могут наслаждаться жизнью в полной мере. Однако такое положение не соответствует первоначальному замыслу Бога. За грехом Адама последовало Божье наказание, в результате которого, согласно Римлянам 8:20, «творение [человечество] было покорено суете» . Размышляя о своем грешном состоянии, апостол Павел писал: «Я — из плоти, продан греху. Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю все снова и снова. По внутреннему человеку я нахожу удовольствие в законе Бога, но в своих членах вижу другой закон, противоборствующий закону моего ума и делающий меня пленником закона греха, который находится в моих членах. Несчастный я человек! » (Рим. 7:14, 19, 22—24).
Если мы применяем библейские принципы и отводим воле Бога первое место в своей жизни, тогда наша жизнь становится счастливой, насколько это возможно сегодня, и наполняется глубоким смыслом. Бог ничего не приобретает от того, что мы ему служим, он учит нас для нашей же пользы (Ис. 48:17). Библия призывает: «Будьте тверды, непоколебимы, всегда много труди́тесь в деле Господа, зная, что ваш труд не напрасен перед Господом» (1 Кор. 15:58).
Если мы верим в то, что́ Бог сделал для нашего спасения, и ходим Божьими путями, тогда, согласно Библии, перед нами открывается возможность жить вечно в совершенстве. Эта надежда имеет прочное основание; тот, кто в ней уверен, никогда не разочаруется. Если мы живем в согласии с этой надеждой, наша жизнь уже сейчас наполняется подлинным смыслом
Юля Смолярчук
Воу! Ну нам то европейцам повезло! Нам то книжкой этой все уши священники прожужжали ! А как же бедные пигмеи , аборигены живущие на далеких островах? Видимо в их любви бог не заинтересован, так и будут штабелями в ад без смысла жизни уходить? Им то никто этой книжки не привез на белом параходе!
Б. М.в.
И каждая лабораторная крыса мнит из себя нечто!((
Чтобы 'бог' познал себя
В избиении хачей.
Вы должны сами ответить на этот вопрос. Никто в этом вам не поможет, потому что все мы разные и цели у нас различны. А вообще, если у человека есть мечта, он должен идти к ней.