Религия, вера
Главная цель антихриста в чем заключается ?
антихристов много, цели у них разные! Кто против христа, христианства, тот и есть антихрист!
Даджаль не антихрист а антипророк скорее, антихрист-громко звучит, самореклама какая то прям, кроме креста и христа по вашему ничего нет? ! Размечтались...
Если учесть что слово Христо греческого происхождения обозначающее спасение, то слово Антихристо должно означать погибель.
То есть Христос придет спасать людей от погибели. А антихрист вести в погибель.
Светлана Михайловна
Единица за плохое мнениние обо мне.
Justify Sex
Malachiev Malachi
Христос — греческий перевод еврейского слова Мессия, т.е. помазанник. См. «Мессия».
Мессия, евр. Машиах, т.е. Помазанный — слово, соответствующее греч. слову Христос. Цари, первосвященники и, иногда, пророки помазывались при посвящении на служение священным елеем, поэтому «помазать» часто обозначало «посвящать», и помазанником (Христом) назывался также посвящаемый человек.
Умирающий Иаков видит в Нем Примирителя и надеется на помощь Господа (Быт. 49:10,18); Валаам говорит о звезде от Иакова и жезле от Израиля (Чис. 24:17). В Втор. 18:15 и дал. говорится о пророческом служении Христа. Анна — мать Самуила — первая из тех, которые говорят о Помазаннике, хотя еще никакого царя не было в Израиле (1 Цар. 2:10). «Господь будет судить концы земли и даст крепость Царю
Justify Sex
«Господь будет судить концы земли и даст крепость Царю Своему и вознесет рог Помазанника Своего». Он должен быть царем из дома Давида (Пс. 88:36,37; 2 Цар. 23:3 и дал., а также первосвященником (Пс. 109: 4). Срав. Зах. 6:12 и дал. Вечному по Своему существу, Ему все же должно было родиться в незначительном городе (Мих. 5:2) и, хотя Он явился в мир младенцем, Ему надлежало быть крепким Богом, Отцом вечности (Ис. 9:6), Иеговой, нашим оправданием (Иер. 23:6). Срав. Мал. 3:1. См. дал. Дан. 9:24 и дал.; Ис. 42:1 и дал.; 53 гл.; 61:1 и дал.; Пс. 2:6 и дал.; Агг. 2:7. Эти места говорят о Его страдании и отвержении, о Его конечной победе и всеобщем владычестве.
В Иисусе из Назарета, Который был помазан Духом Святым без меры (Иоан. 3:34; Евр. 1:9; Деян. 4:27) — все эти пророчества получили свое завершение. Он Сам применял к Себе древние пророчества о Мессии и принимал без возражения название — Мессия или Христос (Мат. 16:16; 26: 63 и дал.; Map. 14:61 и дал.; Лук. 4: 17 и дал.; Иоан. 1:41; 6:
Justify Sex
В Иисусе из Назарета, Который был помазан Духом Святым без меры (Иоан. 3:34; Евр. 1:9; Деян. 4:27) — все эти пророчества получили свое завершение. Он Сам применял к Себе древние пророчества о Мессии и принимал без возражения название — Мессия или Христос (Мат. 16:16; 26: 63 и дал.; Map. 14:61 и дал.; Лук. 4: 17 и дал.; Иоан. 1:41; 6:69; 10:36). Срав. проповеди Петра о Христе (Деян. 2:16 и дал.; 3:12 и дал.).
Подобно Самому Христу, Его ученики помазаны (2 Кор. 1:21) помазаны от Святого (1 Иоан. 2:20, 27). Срав. дал. «Слово» и «Премудрость» относительно Мессии.
Библейский
энциклопедический словарь
Эрик Нюстрем
Русский перевод пересмотренное и исправленное издания Библейского словаря, составленного Эриком Нюстремом в 1868 г.
Библейский
энциклопедический словарь
Эрик Нюстрем
Justify Sex
Иисус Христос, Сын Бога Отца от вечности, ставший Сыном Марии, когда пришла «полнота времени». Он родился в Вифлееме, воспитывался в Назарете, распят, умер и погребен в Иерусалиме В третий день после смерти Он воскрес и в 40-ой день вознесся на небо. Его имя Иисус (евр. Иесуа или Иешуа, т.е. Иегова спасет) было возвещено Его Матери через ангела еще до Его рождения (Мат. 1:21). Современники называли Его «Иисус, Сын Иосифа, из Назарета»; Его враги написали на кресте: «Иисус Назорей, Царь Иудейский». Христос или евр. Мессия, т.е. Помазанник, — имя, которое присвоили Ему, как посланному Богом Первосвященнику, Пророку и Царю (Евр. 1:9). Еще в начале Он, как Слово, имел самостоятельную сущность. «Слово было у Бога, и Слово было Бог. Через Него создана вся тварь, и в Нем была жизнь (Иоан. 1:1 и дал.; Кол. 1:15 и дал.). «И Слово стало плотию и обитало с нами, и мы видели славу Его», так свидетельствует Иоанн. Подобным образом Павел короткими словами описывает чудесную историю Посланника Божия,
цель антихриста - небытие.
Не смог пропустить Ваш вопрос потому что он касается лично меня.
Цитирую для подтверждения : "Предупреждение ПСАМ или точка отсчета
С пожеланиями всего наилучшего тем, кто будет читать написанное ниже, я, Малунов Виктор Иванович. Для одних посланник БОГа Единого, для других Сатана, для одних обладатель Святого Духа, для других Антихрист. "
СМ. текст полностью http://www.vmalunov.narod.ru/16.html
А теперь отвечу кратко.
Так как во мне находится Дух Истины, находившийся ранее в распятом Петре названым евреями Иисусом Христом - Спасителем Помазанником Божьим цель у меня одна.
ДАТЬ ПОНЯТЬ ВСЕМ ЧТО ВСЁ ЧТО ПРОПОВЕДОВАЛ ПЁТР ПЕРЕКРУЧЕННО ЧТОБЫ СДЕЛАТЬ ВСЕХ РАБАМИ И НЕ НУЖНО ПОДСТАВЛЯТЬ ДРУГУЮ ЩЁКУ ДЛЯ ВТОРОГО УДАРА, ТЕРЯЯ СВОЮ ГОРДОСТЬ ПЕРЕД СВОИМИ ДЕТЬМИ, А НУЖНО ВСЕГДА ИСПОЛЬЗОВАТЬ СВОЁ ПРАВО НА ОТВЕТНЫЙ УДАР ПОСТУПАЯ ПО СПРАВЕДЛИВОСТИ А НЕ КАК РАБ.
Читайте поторы сотни страниц на моём сайте http://vmalunov.narod.ru/ и будете знать что Вас ждёт в ближайшие 20 лет.
А теперь отвечу кратко.
Justify Sex
"ГОРДЫХ" (4)
1. Пс.118:21 Ты укротил
гордых, проклятых,
уклоняющихся от заповедей
Твоих.
2. Пс.122:5 довольно насыщена
душа наша поношением от
надменных и уничижением от
гордых.
3. Ис.5:15 И преклонится
человек, и смирится муж, и
глаза гордых поникнут;
4. Ис.13:11 Я накажу мир за
зло, и нечестивых - за
беззакония их, и положу конец
высокоумию гордых, и
уничижу надменность
притеснителей;
1. Пс.118:21 Ты укротил
гордых, проклятых,
уклоняющихся от заповедей
Твоих.
2. Пс.122:5 довольно насыщена
душа наша поношением от
надменных и уничижением от
гордых.
3. Ис.5:15 И преклонится
человек, и смирится муж, и
глаза гордых поникнут;
4. Ис.13:11 Я накажу мир за
зло, и нечестивых - за
беззакония их, и положу конец
высокоумию гордых, и
уничижу надменность
притеснителей;
Главная цель - это религиозный обман.
Очередная христианская байка про злого дядьку, чтоб адепты "правильной" дорогой шли.
Вор приходит украсть, убить и погубить.
чтобы разъединить, лишить ЦЕЛОСТНОСТИ, убить Веру...
Подменить Христа. Сделать так, чтобы в него поверили как в Бога...
Диана Ридель
А чего его подминять, сейчаз люди и так веруют в Христа и их облапошивают
Justify Sex
1Иоан.2:22 Кто лжец, если
не тот, кто отвергает, что
=====Иисус есть Христос? =====
Это антихрист, отвергающий
======Отца и Сына.=====
Отец - Бог и Его единородный Сын также Бог..
Божество Иисуса отвергают СИ, мусульмане, евреи...
не тот, кто отвергает, что
=====Иисус есть Христос? =====
Это антихрист, отвергающий
======Отца и Сына.=====
По большому счету это идиот (слабак наверное правильнее) -Но двухметровый и серъезный (здесь можно лучше развить, а вообще мне не понятна мода на это) можно ПОДУМАТЬ ПО АНОЛОГИИ с учетом того что ты знаешь о нем.
Justify Sex
Антихрист, т. е. против Христа, противник Христа. В этом смысле Иоанн говорит, что уже в его время было много антихристов, т. е. имеющих дух антихриста: отпавших, извращающих благовествование Христово (Деян. 20.30; Гал. 1:7), гонителей (1 Иоан. 2:18; 4:3), отрицающих Отца и Сына, Христа, пришедшего во плоти (1 Иоан. 2:22; 4:3).
Но, кроме того, Писание говорит об особой личности, великом Антихристе, который явится до второго пришествия нашего Спасителя. Павел называет его «человек греха, сын погибели» (2 Фес. 2:3). Вероятно, Иоанн ссылается на это место в I Иоан. 2:18. Многие думают, что этот Антихрист будет стоять во главе большого организованного движения против Христа, но Христос в конце уничтожит Своих противников (Отк. 11; 13; 17).
Тимофей Алексеев
Двухметровый и серъезный-в кавычках,а цели дебила мне особо не интересны(не к автору вопроса)
уничтожить людей.
Антихрист это Ёкарный Бабайко . А вообще приставка "Анти" с греческого переводится так же как "вместо"