Религия, вера
В чем заключается главная цель библии?
морочить людям голову
Каждый ищет свою выгоду/свою цель/свой смысл.
Кто-то считает, что так спасется. Кто-то считает, что Библия ему поможет в жизненных вопросах. Кто-то считает, что с помощью Библии можно управлять людьми. А кому-то вообще не нужна. В общем, Библия "многофункциональна" и каждый найдет своё. Для верующих - это путь ко спасению. (Для христиан, в смысле).
Главное - Мудрость; чтобы все люди спаслись и достигли познания Истины.
А ГОСПОДЬ БОГ есть Истина - все Писание свидетельствует о НЕМ!
- Я милости хочу, а не жертвы, и Боговедения более,
нежели всесожжений, - говорит ГОСПОДЬ.
Цель ВЗ научить евреев как надо жить, НЗ - научить рабов и нищих им как надо жить.
ослабить и поработить
спасение заблудших душ
Открыть Бога человеку.
чтобы блаженные добровольно сдались в рабство
В чём смысл конституции государства.
У неё цели нет, она или стоит на полке, собирая пыль или вся измусоленная от повседневного чтения.
Возрождение человека, примирение и спасение от вечной погибели.
"Сие же написано, дабы вы уверовали, что Иисус есть Христос, Сын Божий, и, веруя, имели жизнь во имя Его. " (Иоан. 20:31)
Дать возможность людям в удобной для них форме получить Божественное Откровение в тех терминах и масштабах, которые возможны для человеческого восприятия.
порабощение, развращение, геноцид гоев, захват мирового господства яхвеизбранным народцем
свидетельство об Иисусе Христе и Его заповедях
Цель Библии - дать точные знания о Боге, его Сыне Иисусе Христе и его намерениях в отношении человечества.
А также: 2 Тимофею 3:16—17: Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу.
Главная цель Библии-научить человека различать добро от зла. А это могут сделать-только боги....
Царство Бога - главная тема Библии.
Это новое небесное правительство, которое устранит последствия греха Адама и Евы,
и приведет первоначальное намерение Бога сделать землю Раем и населить хорошими людьми, в исполнение.
Она рассказывает о том, когда это будет, и что нужно делать нам, чтобы увидеть исполнение этого замысла...
Библия — самая распространенная книга в истории. Было напечатано около трех миллиардов экземпляров. Никакая другая книга не приближается к этой цифре. Библия или ее части были также переведены приблизительно на 2 000 языков. Таким образом, по приблизительной оценке, Библия доступна 98 процентам населения нашей планеты.
Ясно, что книга, которая заявляет, что она исходит от Бога и имеет все, как внешние, так и внутренние, доказательства подлинности, достойна нашего исследования. Она объясняет, в чем смысл жизни, что означают мировые события и что принесет с собой будущее. Никакая другая книга не в состоянии этого сделать. Да, Библия — это обращение Бога к человеческой семье. Под руководством его действенной силы, или его духа, ее записало около 40 человек. Таким образом, Бог говорит с нами через свое Слово, Священное Писание. Апостол Павел писал: «Принявши от нас слышанное слово Божие, вы приняли не как слово человеческое, но как слово Божие, — каково оно есть по истине» (1 Фессалоникийцам 2:13).
Авраам Линкольн, 16-й президент Соединенных Штатов Америки, назвал Библию «лучшим даром, который когда-либо Бог давал человеку . . . Без нее мы бы не знали, что хорошо и что плохо» . Поэтому, что́ говорит нам этот величайший дар о том, как начались страдания, почему Бог допускает их и что он намеревается относительно этого сделать?