Религия, вера
Какая главная цель или главный смысл в Библии?
прочитав всю что можно Главное понять?
у каждого свой...от фанатизма до отрицания...
Главная цель Библии - вывихнуть людям мозги... чтобы неповадно было...
От Иоанна 15.9; Марка 12.30; Луки 10.27; Матфея 22.37.
спасение и вечная жизнь ,через веру и приобщение ко Христу.
главное то что Бог нас любит и готов простить нас и спасти через нашу веру во Христа - сына Его.
16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
17 да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.
(2-е Тимофею 3:16-17)
Любите друг друга.
заповедь новую даю вам да любите друг друга
От потерянного(чего? - совершенства),до возвращенного.
Что еще многое не понятно.........
Если Я сказал вам о земных вещах, и вы не верите, то как же вы поверите, если Я буду говорить вам о небесном?
свобода
От Иоанна 8:34
Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам:
всякий, делающий грех, есть раб греха.
2-е Петра 2:19
ибо, кто кем побежден, тот тому и раб.
1-е Коринфянам 7:22
Ибо раб, призванный в Господе,
есть свободный Господа;
От Иоанна 8:34
всякий, делающий грех, есть раб греха.
2-е Петра 2:19
ибо, кто кем побежден, тот тому и раб.
1-е Коринфянам 7:22
Ибо раб, призванный в Господе,
есть свободный Господа;
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
(От Иоанна 3:16)
Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.
(От Иоанна 5:39)
(От Иоанна 3:16)
(От Иоанна 5:39)
Главная цель Библии: прославление Бога и спасение человека.
Через всю Библию проходит одна главная тема - как люди потеряли совершенство и рай и как они его обретут снова. Царство Бога решит все наши проблемы и восстановит райские условия на земле и даст нам вечную жизнь.
Главная тема Библии напрямую связана с Царством Бога. С помощью этого Царства Бог превратит землю в рай а люди придут к совершенству и вечной жизни.
Весь Ветхий Завет пронизан грядущим пришествием Пророка, то есть Христа.
Слова Господа, сказанные Моисею, предназначенные для Израиля:
"Я воздвигну им Пророка из среды братьев их, такого как ты, и вложу Слова Мои в уста Его, и Он будет говорить им все, что Я повелю Ему..." Второзаконие, гл. 18-18
Ветхий Завет, таким образом, был исполнен Христом и заключён Новый Завет, в котором Бог предложил модель спасения людей от грехов, чтобы люди могли бы войти в жизнь вечную:
Мф 1:21
"Родит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасет людей Своих от грехов их."
ГРЕХОВ — Симфония для Библии: https://bible.by/symphony/word/4/1146/
Мф 1:21
Что мы не отсюда. не наш это дом, что родом мы из царствия Небесного а сюда упали,для исправления..познания добра и зла
Что нам надо вернуться домой в Царство и не профукать тут шанс, все правильно сделать
Что Иисус пришел именно для этого сюда- устранить вражду между нами и Отцом и показать путь домой, открыл нам двери темницы, что мы свободны теперь,...а если очистим сердце свое и умрем для этого мира, примем Духа Святого и родимся свыше то войдем при жизни в Царство Бога и не умрем вообще
Что существует жизнь вечная ! Что смерть - это следствие греха...
Ну как то так..главные моменты )
Главная мысль Библии,которая проходит через все Писание- Творец намерен восстановить рай на земле, что было Его первоначальным замыслом.