" Я сделаю так, что будет вражда между тобой и женщиной, между твоим потомством и её потомством. Оно поразит тебя в голову, а ты поразишь его в пятку». (Бытие 3:15)
„Наш Отец на небесах, пусть святится твоё имя. Пусть придёт твоё царство. Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе." (Матфея 6:9,10)
Религия, вера
У любой книги есть главная тема. А какова главная тема у Библии?
В согласии со словами Иисуса главная тема Библии заключается в освящении Божьего святого имени и очищении его от позора, в устранении всего зла и установлении на земле мира благодаря правлению Божьего Царства, в котором будет править, обещанное в книге Бытия3:15" потомство".
Тема о Божьем Царстве также является главной темой проповеди Иисуса Христа.
5 Рабы, повинуйтесь господам своим по плоти со страхом и трепетом, в простоте сердца вашего, как Христу,
6 не с видимою только услужливостью, как человекоугодники, но как рабы Христовы, исполняя волю Божию от души,
7 служа с усердием, как Господу, а не как человекам,
К Ефесянам послание апостола Павла, Гл. 6
платоническая любовь.
Ведь Бог есть Любовь
закон, суд, прощение.
а вы первую цитату понимаете? о чем написано?
Бугорков Максим
Да. Понимаю. Этот стих относится к главной теме Библии. Хотите, что бы я его объяснила?
главная тема в Библии- засирание мозгов глупому народу сказками о похождениях бездельника и дармоеда Христоса .
Второзаконие 6 10 11
Когда же введет тебя Господь, Бог твой, в ту землю, которую Он клялся отцам твоим, Аврааму, Исааку и Иакову, дать тебе с большими и хорошими городами, которых ты не строил,
11 и с домами, наполненными всяким добром, которых ты не наполнял, и с колодезями, высеченными из камня, которых ты не высекал, с виноградниками и маслинами, которых ты не садил, и будешь есть и насыщаться,
Второзаконие 20 16
А в городах сих народов, которых Господь Бог твой дает тебе во владение, не оставляй в живых ни одной души,
Числа 31 17-18
17 итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте;
18 а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя;
Второзаконие 20 16
Числа 31 17-18
Спасение человека.
Я думаю она вам не понравиться.
Главная тема, в том что одним она открыта, а другим закрыта. Вот отсюда и всё бесовство, фонтанирумое тут.
В первой книге Библии рассказывается о том, почему жизнь на земле омрачилась злом. В последней книге говорится, что вся земля станет раем, или прекрасным садом.
Читайте ЗОЛОТОЙ СТИХ и задумывайтесь:
16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
(Св. Евангелие от Иоанна 3:16-18)
Дали за щеку - подставь вторую.
библия это сборник нескольких книг, темы соответственно разные
Божье домостроительство и на нем вся Библия построена и это ключ ко всей Библии.
Лейтмотив Библии - Христос и спасение ИМ людей. В том числе и дебилов, оставивших свои безграмотные посты выше.
Древнееврейские народные сказки.
Оправдание его владычества под средством Царства и освещении его святого имени.