Религия, вера

У любой книги есть главная тема. А какая главная тема у Библии?

Almas Abeuov
Да, через всю Библию проходит одна тема. Какая? Подтверждение права Бога господствовать над человечеством и осуществление его исполненного любви намерения посредством Царства.
Ермек Балабеков
Лучший ответ
Господь Бог Иисус Христос. В Ветхом Завете говорится о Его Пришествии, в Новом - о Его Пришествии и о последних днях, о Втором Его Пришествии
Сергей Жирин
Как человек должен жить в добре, общество по справедливости, а человечество в безбедности
Богообщение и путь человек к спасению.
Твоя Зайка
Almas Abeuov Спасению от чего?
Спасение человечества...
Татьяна Смола
Almas Abeuov От чего?
Главная тема Библии вот:
Слово Божие, и как через Него стать единым с Отцом, войти в Царство Бога
Almas Abeuov А что такое, по-вашему, Царство Бога?
Тернистый путь к Богу.
Мария Бузина
Almas Abeuov Интересно. А для чего он нужен этот путь? И куда он ведет?
Спасение человека через жертву Иисуса Христа
Rauza Shobek
Almas Abeuov Спасение от чего?
Учит человека думать и размышлять.
Анна Подюкова
Главная тема Библии - это подготовка к воплощению в этом мире Мессии, Спасителя.
Gulbaxar Ishmuratova
Almas Abeuov " воплощение в этом мире Мессии", что вы под этим подразумеваете?
Там две главные темы. В Ветхом навете (навете, это не опечатка, навете на Бога) научить пастухов управлять стадом. А в Новом завете - научить стадо повиноваться пастухам.
Истинный смысл обращённого к нам Послания, заключённого в первых главах Книги Бытия, состоит в том, чтобы дать нам знание о том, что в наших руках находится главная созидательная энергия этого мира – энергия положительной мысли, и что не только будущее каждого из нас, но и будущее нашего мира зависит от чистоты наших помыслов, а главное достоинство человека – это умение правильно управлять своими мыслями. https://www.chitalnya.ru/work/2450044/
Иисус Христос помилуй нас
Иисус Христос спаситель наш
Помилуй нас, помилуй нас
И не оставь нас в этот час.
Н@х@лёнок ))
В конце истории апогей противостояние материи и духа. Сторониками святого духа будут потомки Авраама. Сыны Измаила . Арабы. У них будет закон Бога (Коран).
Вот эта тема генеральная в Библии.
библия не совсем книга в понимании художественной литературы, основная часть это тора, продолжение несколько рассказов об одном и том же, поэтому не то что главной, а темы вообще нет
Almas Abeuov Не могу с вами согласиться. У Библии есть главная тема. Я бы сказала, что Библия - это книга от потерянного до возвращенного Рая на земле. И через всю Библию проходит тема о том, как Бог исполнит свой замысел.
Сатана - враг человека
Дима Бунин
Главная тема Библии, оправдание владычества Бога посредством Небесного Правительства.
Путь человека к Богу.
Nyuta Novikova
Almas Abeuov А для чего он нужен, это путь?
Nyuta Novikova Бог это жизнь. Он когда создавал человека, то вдунул в него дыхание жизни. Мы им живём и движемся, и дышим. ( Вроде так в библии написано). Я есмь путь и истина, и жизнь Иисус сказал. Он создал человека со свободной волей, но человек уклонился от истины. И стал погибать. Так как Бог это жизнь, без Бога смерть. Бог примирился с человеком через Иисуса Христа. И верующие в него спасутся. Люди в загробной жизни будут жить с Богом. Ад это не сковородки с чертями, а место удаленное от Бога. Представьте себе место удаленное от жизни. Грешный человек сам себя осудит, ему будет тяжело в раю. Божья любовь будет его обжигать в совести. Поэтому он будет в аду, то есть удаленно от Бога, он сам так выберет. Бог не создавал ада, он создал только рай. Ад создан только для дьявола и ангелов его ( падших). Но если люди уподобятся бесам, они будут там вместе с ними.
Nyuta Novikova Осторожно общайтесь на религиозные темы. В секту не попадите. Сходите в храм.
..Встановление Божьего правления " на Земле, как на Небе.."
Славянова
Царство Бога-вот главная тема Библии.
*** *****
Главная тема освещена Иисусом в образцовой молитве. Он молился о том, чтобы пришло Царство Бога и была воля Бога и на земле, так же как и на небе. В Матфея 6:10 написано.
Смысл этой книги - замутить мозг человека верой в одного из всех "истинных" богов.
Madam Kazakova
Almas Abeuov Почему так думаете ( насчет "Замутить мозг человека верой")?
Возможно служение Творцу
Orifjon Ibragimov
Almas Abeuov Конечно, Бог хочет, чтобы его творения Ему служили. Но всё же главная идея Библии не об этом. Я бы сказала, что Библия - это книга от потерянного до возвращенного Рая на земле. И через всю Библию проходит тема о том, как Бог исполнит свой замысел.