Религия, вера

Главный смысл идеологии ИУДАИЗМА

В чём заключается самый ГЛАВНЫЙ СМЫСЛ идеологии ИУДАИЗМА?
Кто КАКИМ ОБРАЗОМ И ЗАЧЕМ СОЗДАЛ ЭТУ ИДЕОЛОГИЮ
И КАК ОНА РАБОТАЕТ?
Это идеология воинствующего паразитизма, в которой осносным методом захвата чужой собствености применяется ростовщичество.

«И будешь давать взаймы многим народам,
а сам не будешь брать взаймы
[И будешь господствовать над многими народами,
а они над тобою не будут господствовать].»
Библия, Второзаконие 28:12
http://pr0zrenie.narod.ru/Information/02_05.htm

Когда еврей держит в своих когтях акума (в халдейском стоит выражение “ма'аруфия”, т. е. обдирать, беспрестанно обманывать, не выпуская из когтей), тогда дозволяется и другому еврею ходить к тому акуму ссужать ему в долг и, в свою очередь, обманывать его так, чтобы акум, наконец, лишился всех своих денег. Основание в том, что деньги акума добро, никому не принадлежащее, а потому первый из евреев, кто пожелает, тот и имеет право завладеть ими».
(«Шулхан Арух»)

В исламе ростовщичество это грех:
«Те, которые берут лихву, восстанут [в Судный день], как восстанет тот, кого шайтан своим прикосновением обратил в безумца. Это им в наказание за то, что они говорили: “Воистину торговля - то же, что и лихва”. Но торговлю Аллах дозволил, лихву запретил. Если к кому-либо [из ростовщиков] придет увещевание от Аллаха, и если он поступит согласно этому увещеванию, то ему простятся прошлые его грехи» (Коран, Сура 2: 275).

"И будь проклят тот иудей, дающий в рост и попусту пожирающий имущество людей», – Коран, Сура 2:275-27

В христианстве тоже грех:
"Но вы не переставайте любить своих врагов, делать добро и давать в займы без процентов, не надеясь получить долг обратно. "(Луки 6:35)

А в итоге получается, как в том анекдоте: « Итут карта мне (иудею) попёрла!»

(Л. Н. Толстой, “Почему христианские народы вообще и в особенности русский находятся теперь в бедствен-ном положении” ).
http://az.lib.ru/t/tolstoj_lew_nikolaewich/text_0690.shtml
Наташа Троценко
Лучший ответ
Вопрос застиг врасплох... Пожалуй, основа его -- культ семьи и авторитета её главы, мужа, отца, патриарха. Далее -- культ установленных порядков, законопослушности, культ трудовой и деловой успешности, материального процветания. Ну, и всё это пропитано духом национализма, духом национального приоритета, национальной исключительности. А Бог ко всему этому добавляется в качестве обильной подливы по принципу -- кашу маслом не испортишь. Зачастую эта приправа не имеет никакой смысловой и логической связи с конкретным и даже деловым содержанием текста.
Лира Минина
Анна Сальникова Я СПРОСИЛ НЕ ПРО ОСНОВУ А ПРО СМЫСЛ
ПРИЧЁМ ГЛАВНЫЙ
А ГЛАВНЫЙ СМЫСЛ ВСЕГДА ОДИН!!

Я не спрашивал в какую обёртку было упакована шоколадная конфетка
Я спросил какая НАЧИНКА ВНУТРИ ЭТОЙ КОНФЕТКИ?

!
Иуда - фарисейская, то есть демоническая цивилизация исходит из того, что человек - царь природы, всё мироздание должно служить ему. Дуализм, эгоизм, нажива, свобода личности, культ силы и собственности, такова господствующая система ценностей этой цивилизации. Она идет по пути покорения природы, властвования над ней, по пути научно-технического прогресса, разрушающего и уничтожающего среду обитания, а вместе с ней и физиологию и психологию самого человека.
Ты не поверишь, но он в том, чтобы жить по законам Господа Бога. Создал именно Господь Бог, передал нам в виде Торы.
Галина Шмелева
Анна Сальникова Конечно не поверю!!
Я не верю НИ В СЛОВО НИ В ТЕКСТ!!
Я ВЕРЮ ТОЛЬКО В СМЫСЛ!!
тем более что придуманного для евреев якобы Бога
в итоге так и не оказалось
СРЕДИ ОБЪЕКТИВНОЙ РЕАЛЬНОСТИ!
Анна Сальникова Вам в ваши сказки уже и сами евреи то не верят
НЕ то что РУССКИЕ
Мы хоть и думаем как некоторым кажется НЕ СПЕША.
Зато понимаем СУТЬ ГОРАЗДО ГЛУБЖЕ

Правильный ответ смотрите ниже и пользователя
АКАКИЙ КЛЕРИКАЛОВ

Акакий Клерикалов, 9 минут назад

«И будешь давать взаймы многим народам,
а сам не будешь брать взаймы
Библия, Второзаконие 28:12

см продолжение ниже.
Анна Сальникова Когда еврей держит в своих когтях акума (в халдейском стоит выражение “ма'аруфия”, т. е. обдирать, беспрестанно обманывать, не выпуская из когтей), тогда дозволяется и другому еврею ходить к тому акуму ссужать ему в долг и, в свою очередь, обманывать его так, чтобы акум, наконец, лишился всех своих денег. Основание в том, что деньги акума добро, никому не принадлежащее, а потому первый из евреев, кто пожелает, тот и имеет право завладеть ими».
(«Шулхан Арух»)
Анна Сальникова В исламе ростовщичество это грех:

Анна Сальникова В христианстве тоже грех:

А итоге получается, как в том анекдоте: « Итут карта мне (иудею) попёрла!»
Анна Сальникова Мне не интересен иудаизм
Это вообще не РЕЛИГИЯ
ЭТО ИДЕОЛОГИЯ
ПРИЧЁМ ЛЖИВАЯ В СВОЕЙ ОСНОВЕ
Докажите СНАЧАЛА И ПРЕЖДЕ что "Бог" которому вы молитесь РЕАЛЬНО СУЩЕСТВУЕТ!!!
Вот тогда у меня может появится интерес с вашей ЛЖИ о РЕАЛЬНОМ И ЖИВОМ БОГЕ!!!
Мой вопрос был О ХРИСТИАНСТВЕ
РАЗБИРАЙТЕСЬ МЕЖДУ СОБОЙ САМИ
НЕ ВТЯГИВАЙТЕ НАС В СВОИ ИУДЕЙСКИЕ РАЗБОРКИ О ТОМ КТО ИЗ ВАС И ГДЕ БОЛЬШЕ СОВРАЛ
ДЛЯ НАС И ТЕ И ДРУГИЕ ИУДЕИ ЛГУНЫ,
Анна Сальникова Да фиг с ним с ростовщичеством.
ТЫ мне объясни зачем вы верите в ТО ЧЕГО НЕ СУЩЕТСВУВЕТ?
Какой в этом СМЫСЛ?
Вы что же думаете что ОНО от этого появится или вы надеетесь таким образом свою веру в пустое место распространять!!
Всё равно наступит время когда люди поумнею Но не сразу конечно и не все Но уже сейчас молодёжь не верит в иудейские сказки о якобы боге
А придёт время когда за попытки пудрить мозги детям их родители в морду давать будут
И я таких родителей уже встречал!!
Анна Сальникова ЭТО ВАШИ ПРОБЛЕМЫ!!

НО Я МОГУ ВАМ ОБЪЯСНИТЬ ИХ ПРИЧИНЫ

ЕСЛИВЫ МЕНЯ ПОПРОСИТЕ ОБ ЭТОМ СПЕЦИАЛЬНО

ИБОЯ НЕ ВМЕШИВАЮСЬ В ДЕЛА ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ДРУГОЙ ВЕРЫ

ЧТО И ВАМ ЖЕЛАТЬ СОВЕТУЮ И БОЕЕ ТОГО РЕКОМЕНДУЮ

ОДНАКО ЕСЛИ ВЫ ПОПРОСИТЕ МЕНЯ
Я ОБЪЯСНЮ ВАМ ВАШУ ГЛАВНУЮ ПРОБЛЕМУ
КАК В ВАШЕМ ОТНОШЕНИИ С ВЕРОЙ ТАК ИК ВАШЕМУ ОТНОШЕНИЮ, К ХРИСТИНАСТВУ.

Другое дело
ГОТОВЫ ЛИ ВЫ К ВОСПРОЯТИЮ ПРАВДЫ ИЛИ ХОТЯ БЫ ИНОГО МНЕНИЯ ??
Я ДУМАЮ ЧТО НЕТ!!

ИБО ВИЖУ ЧТО С ТЕХ ПОР КАК ИУДЕИ УБЮИЛИ ИИСУСА ЗА ТО ЧТО ОН ГОВОРИ ВАМ ПРАВДУ И УЧИЛВАС ЛЮБИТЬ ДРУГ ДРУГА
ХОТЬ И ПРОШЛО БОЛЕЕ 2 тысяч лет
НО РЕАЛЬНО ВГОЛОВАХ ИУДЕЕВ ПРАКТИЧЕСКИ НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ
Галина Шмелева короче, иди лесом, а капсом на бабушку свою пиши
Смысл- жить по законам Бога Израиля.
Создали мудрецы, путем плагиата некоторых шумерских кодексов, авестов и разных ведических текстов, эту систему, чтобы иметь власть над Израилем по всем пунктам.
Для чего создается религия? Явно не для того, чтобы был мир во всем мире.
Анжела Татар