Религия, вера

Экспертам и знатокам Библии. В чем заключается главная мысль учения. Без воды, не более двух слов.

Ox Antipova
Истинное счастье заключается в познании Бога, Который есть Любовь.
Ирина Попкова
Лучший ответ
По моему понятию главная и единственная цель Творца ( его желание ): обьединить людей, что-бы они вместе общались радовались плакали и созидали ...
Farhod Muhamedkarimov
Олег Ефремов Для этого Бог создал греховный плод?
Бог любит своих тварей и лечит их от грехов, даруя им жизнь вечную.
Главная мысль - миром правит невидимое волшебное существо, прячущееся от людей.
Соблюдай его законы (данные через некоторых избранных "контактеров") и после смерти оно тебя отблагодарит. (А иначе - накажет)
Нина Чешева
Истина и мир
Галия Сматова
В любви.
Но ваш подход неверен.
Рассказывали об авве Исаии. Однажды он взял зеленую ветвь, пошел на гумно и говорит владельцу земли: «Дай мне пшеницы». — «А жал ли ты, авва?» — спросил он. — «Нет!» — отвечал старец. Тогда владелец говорит ему: «Как же ты хочешь получить пшеницы, когда сам не жал?» А старец говорит: «Неужели не получает награ­ды тот, кто не жал?» — «Не получает»,— сказал владелец. Так старец и ушел от него. Братия, которые видели, что он делал, поклонившись, просят его объяснить им, для чего он сие сде­лал. Старец говорит им: «Это я сделал для при­ мера. Так, если кто не будет работать, не полу­чит награды от Бога».
Нет в Библии никакого учения. Это свидетельства конкретных людей о Боге и отношениях с ним.
Вильгельм Тель
Ox Antipova Лучше, конечно, почитать эту книгу, прежде чем писать подобный вздор. Читаю книгу, и вижу фигу
О покаянии.
Аська Аська
Второзаконие 23 20
иноземцу отдавай в рост, а брату твоему не отдавай в рост, чтобы Господь Бог твой благословил тебя во всем, что делается руками твоими, на земле, в которую ты идешь, чтобы овладеть ею.
Это в двух словах)))
Rasul Abdulloev
Инструкция по сосуществованию.
Учит покорности и поклонению Всевышнему Господу.
Гжесс Гордон
Учение о Любви
Первая заповедь - возлюби Бога превыше всего ...всё остальное следствие
Свят лишь Аллах. Это центральный смысл. Потом идет повествование как человечество будет прорываться к этой истине. Описывается время пред концом истории и признаки верного народа Аллаха и их героизм в тяжелом раскладе.
Олег Савельев