Религия, вера

Какая главная цель у Бога ? Какая главная цель у дьявола ?

Как я понимаю, цель Бога - создание любящей семьи, где дети любят Небесного Отца и друг друга (поэтому главные заповеди любить Бога и ближнего). Как я понимаю, цель диавола - нарушить планы Бога. Эта цель исходит из тщеславия.
Стас Добренький
Лучший ответ
Созидать и спасать у Господа.
Разрушать и губить у сатаны.
Вячеслав Попов
1.всех спасти
2.всех погубить
Оба они с людей прикалываются - только каждый по-своему
Если вы о христианском эгрегоре, - то собирать энергию с верующих. Гавах.
Главная цель Бога испытать себя как Бога и испытав себя сказать Я Бог Творец и Я возвеличен самой любовью, Главная цель дьявола чтобы думали о нем ,сказано ,пока вы думаете обо мне я жив ,если нет то я умер
Один без другого не существуют.
У Бога вернуть своих детей к Себе, У дьявола до приговора уничтожить как можно больше людей любыми способами.
Нина ********
Arsentiy Rodovnya Вы серьезно, все именно так, как вы написали и никак иначе уже?
Наталья Тарасова вернуть своих детей к Себе каким образом ? И как дьявол может уничтожить человека ?
Главная цель Бога - подтверждение законности его владычества, которое ложью поставил под сомнение Сатана- Дьявол в Эдемском саду. Он ложью склонил первых людей усомниться в том, что только Творец имеет право и знает, как восстановить потерянный первыми людьми Рай на земле. Сатана - Дьявол ( Лжец и Противник Бога), незаконно захватив власть над этим миром, доказал порочность своего правления. Хотя он сейчас в ярости сопротивляется, у него "остаётся мало времени".(Откровение 12:12). И тогда "Пусть люди знают, что твоё имя - Иегова, что только ты Всевышний правитель всей земли" (Псалмы 83:18)
У Бога творчество и любовь, у Лукавого разрушение и ненависть.