Религия, вера

В чем заключается концепция Бога на ваш взгляд?

Ирина Чевтаева
В том, что ничего в этом мире на 100% нельзя понять.
Анна Душина
Лучший ответ
Концепция Бога — некая сущность (Бог )создаёт из себя отдельную сущность (людей ), и с помощью этой малой части восполняет то что потратила на своё творение (Вселенная ) , цикл закончен и можно переходить к новому циклу
Диана Черникова Хорошая фантазия у вас
В величайшей любви!
**
*ketrik *
Диана Черникова От величайшей любви бог мучил и убивал невинных детей?
Бог богаче всех....Всевышний превыше всех....Кришна прекрасней всех....и так до бесконечности в вечности!
Я не верю в богов. Но считаю, что Богом может называться только тот, кто обладает всемогуществом, всезнанием и является первоначальным Создателем всего сущего.
Yana Yanichenaya
Ирина Чевтаева Ты же знаешь, вот то, что ты написал, этого нет и никогда не было, и не спрашивай почему, а то будешь мне напоминать ослов- верунов.
В противоречии.

Бог считается всемогущим и любящим.

Но если он такой, то мог бы создать мир, в котором даже нет возможности существования страданий.

Но если страдания есть, значит бог хотел, чтобы они были, а значит он не любящий.

Если бог не мог создать мир без страданий людей, то он не всемогущий.

Следовательно бог не может быть любящим и всемогущим одновременно
Сергей Писарев
 А что такое "концепция Бога"?
В чем концепция Солнца?..
в РОСТЕ и Жизни...

Так и для людей - чтобы Жить и Расти - нужно духовное Солнце...
т.к. Человек - это не тело, а Дух...
то ему нужно - духовное Солнце..

По другому можно сказать:
Бог - это противоположность человека...
вот нужно постигать Бога, чтобы самому стать Богом...
т.е. вырасти из животного, в Богочеловека...
Andrei Kosterin
1 заповедь прочти. В ней вся суть.
Катенок Ritz
Бог это равновесие энергий в точке 0.Если равновесие нарушено,возникает живая материя развивающаяся бесконечно.Так вот эта материя часть Бога.Его нет вне нас ,Он сдесь и сейчас.Ему ненужно молится и поклоняться.Бог это не личность это состояние.В Буддизме есть такие же мысли.
Концепция или замысел Бога состоит в том, чтобы на всей планете Земля люди жили вечно и счастливо в райских условиях. Этот замысел очень скоро будет восстановлен для послушного человечества.
Андрей Вайт
Сергей Писарев Если бы замысел был в этом, то люди бы и жили счастливо и в райских условиях и люди никак это не могли бы изменитт