....ну уж явно не в том, чтобы люди дрались как кошки и собаки из-за того, что они считают себя
другой веры, другой нации или других взглядов. В такой ситуации развитие технологий - это тот самый автомат в лапах обезьяны.
Разве подлинное развитие не должно привести людей - к единству,
при этом не исключая разнообразия?
В этом и заключается прогресс человеческого сознания,
а не в кошачьих драках.
Религия, вера
В чем заключается подлинное достижение цивилизации на ваш взгляд?...
Все верно, а единство начинается с культуры.
ищите ответы в природе, где вы в ней видите, то к чему стремятся люди? *))) Она вся живет в гармонии не нарушая ничего вокруг себя и только люди гадят в природе.))) Это говорит о том, что Земля не их РОДНОЙ дом, они или созданы искусственно или их сюда переселили.)))
Миру-мир, а говорят, что нас стало слишком много. А как сократить население?
Мир. Труд. Жвачка. Технологии.
Виктор Викторин
Вот вы мадам, жжёте!))
Нет таких...
Пока ещё стремиться мир божий, к цели.
Точного нет ответа, в этой вселенной на этот вопрос.
Шо значит подлинные? Из всех достижений не подлинные только боги, кормящие попов. Остальное вроде всё реально.
Наши с женой родители, родившиеся в середине прошлого века, на протяжении всей своей немаленькой уже жизни никогда не испытывали на себе ужасы войны. Одно это можно считать достижением.
сударыня, ну что же вы нацелены только на материальный мир :))) многомерный матричный голографический код развития цивилизации на Земле это гораздо важней или изобретение технологии репликатора ..
Ядерная бомба. Мировую войну сдерживает именно она.
объединение в чистом поклонении истинному живому Творцу, между всеми нациями и народностями, основанной на самоотверженной любви друг к другу. На основании единых мыслей и целей.
Цивилизации приходят и уходят. Опыт остается. Люди проходят сквозь миры и цивилизации соответственно набираемому опыту.
в принципе согласен, - бесконфликтное существование, единое общество, как одна большая семья. и это как рулевой уровень общества людей, имеющего право на существование.
Современный человек менее агрессивен и более толерантен, чем его предки.
Подлинное достижение цивилизации в нашем мире заключено в борьбе против Бога и образа Божьего в человеке. На это уходят миллиарды, чтобы из образа Божьего-свободного человека-сделать раба страстей, чтобы подчинить весь мир, подготовить антихристиан ко встрече с главным-антихристом.
развитие и понимание Мира и себя в нём
Религии и невежество были во все времена, и сочинялись тысячами, а вот знания накапливаются очень долго и с большим трудом.