Религия, вера
Кто для Бога ближе: верующий грешник или атеистический праведник?
Богу близки все Его творения.
По делам и развитию смотреть будут, по вере вашей да будет вам имеет более глубокий смысл и не совсем религиозный, у каждого внутри есть своя вера и прежде всего это должна быть вера в себя.
Праведник.
Атеист априори не может быть праведником
А насчет грешников...Все мы много грешим, пишет апостол Иаков.
ОБА....ЕСЛИ АТЕИСТ В БОГА НЕ ВЕРИТ,ЗНАЧИТ ОН *БОГ)ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЕСТЬ!!!!
все люди грешники, только одни осознают это и пытаются как-то с этим справляться, а другим и так нормально, они себя праведниками считают.
Римлянам 2:14—16: Когда люди из других народов, не зная закона, делают то, что велит закон, они подтверждают, что закон у них внутри. 15 Они показывают, что суть закона написана у них в сердце. О том же свидетельствует их совесть, и в своих мыслях они обвиняют себя или оправдывают. 16 В согласии с радостной вестью, которую я возвещаю, всё это произойдёт в день, когда Бог через Христа Иисуса будет судить тайные дела и мысли людей.
Будет так, как сказано в Иезекииле 33:13—16: «Когда Я скажу праведнику, что он будет жив, а он понадеется на свою праведность, и сделает неправду, то все праведные дела его не помянутся,— и он умрет от неправды своей, какую сделал. А когда скажу беззаконнику: „ты смертью умрешь“, и он обратится от грехов своих и будет творить суд и правду, если этот беззаконник возвратит залог, за похищенное заплатит, будет ходить по законам жизни, не делая ничего худого,— то он будет жив, не умрет. Ни один из грехов его, какие он сделал, не помянется ему; он стал творить суд и правду, он будет жив».
Только Бог знает.....
Иисус отвечал: во Мне беса нет; но Я чту Отца Моего, а вы бесчестите Меня.
Впрочем Я не ищу Моей славы: есть Ищущий и Судящий.
Атеистических праведников не существует. Как человек, который не верит в Бога может быть праведником? Откуда он может знать, что такое хорошо, а что такое плохо с т.з. Бога?
Бог личность -
кто ближе
к Личности
будет -
ходящий
пред Ним и говорящий
с Богом разбойник,
или
никогда про Бога
не вспоминающий
и не говорящий
с Ним -
лучший работник
завода с
фото на доске
почёта?
кто ближе
к Личности
будет -
ходящий
пред Ним и говорящий
с Богом разбойник,
или
никогда про Бога
не вспоминающий
и не говорящий
с Ним -
лучший работник
завода с
фото на доске
почёта?
Экклезиасте 7:20 сказано: «Нет на земле праведного человека, который бы делал только добро и не грешил». Так что все мы грешные. Грехи разные бывают, грех по незнанию, по слабости несовершенной плоти - подобные грехи, если человек понимает и раскаивается, то Искупительная жертва Христа их покрывает. А есть грех к смерти - это когда человек отвергает очевидные доказательство существования Бога и намеренно грешит, то такие грехи не будут прощены.
Тот кто живёт по нормам и принципам Бога.
Бог везде. Бог вездесущ.