Религия, вера

Кто ближе к Богу, искренний грешник, или лицемерный праведник?

Лев Львович
"Лицемерный праведник" - это взаимоисключающее понятие.
Руслан Чернаков
Лучший ответ
Лев Львович Искренность не возможно выдавить из себя насильно,
грешник канешна же!
Наливай --тваё здоровье!
Миха !
Познавший Истину ближе.
так Батька-Христос считал.

Иоан. 4:23 Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
Иоан. 4:24 Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.
Ближе к Богу всё искреннее. Даже искренние грешники. Бог - (извиняюсь) не фраер, распознает каждого неискреннего. А таких достаточно.
Марина Гросу
Если лицемерный - он уже не праведник.
О*
Ольга ****
Марина Гросу Молодца, Вася... Истину глаголешь.
Ближе к Богу тот, который раскаивается за свои неправильные действия и грешник может быть прощен, по милосердию Иеговы. Таким образом, если мы раскаиваемся, но боимся, что виновен в непростительном грехе, помни, что пути Бога мудры, справедливы и полны любви. Поэтому молись к нему с верой. И еще Бог знает состав наш, помнит, что мы – персть» (Псалом 102:10–14). Да, у нашего небесного Отца даже больше милосердия и сочувствия, чем у человеческого родителя. Лицемерных праведников Бог не любит. Лицемерие же, напротив, приведет в конечном итоге к смерти всех тех, кто его проявляет. Лицемерие будет разоблачено. «Нет ничего скрытого, что не раскроется, и тайного, что не станет известным», — сказал Иисус Христос (Матфея 10:26; Луки 12:2).
К Создателю ближе тот, кто ищет Создателя внутри себя.
Petrov Alex
никто
Ramazan Aaaaaaaaaaaaa
и тот, и другой богопротивны до блевоты..
Тот, который лицемерный, он праведный в своих глазах, но не перед Богом. А грешник, если искренний, то он раскаивается в своих грехах, тем самым приближая себя к Богу.
Все одинакова далеко
Erasyl Shomanov
Бедные креационисты, как вам шизофренией мозги то промыли: )
Вот скажи, что ближе к человеку - его палец на руке или его же палец на ноге?
Как может быть ближе или дальше ЧАСТЬ чего-то бОльшего?
Свадриф Веоир
"лицемерный праведник" сильно сказал )))

искренний грешник или лицемерный святоша?
они оба далеки от Него.. .

искренний святоша или лицемерный грешник?
можно и так неожиданно обновить нюансы смысла )))
Chaizat Sat
Лев Львович я повторю комментарий к одному из предыдущих ответов. Невозможно насильно выдавить из себя искренность. Если человек не отдается радостям жизни, потому, что это - грех, но в помыслах грешит ежеминутно (такова его природа) - праведник он или грешник?