Религия, вера

Как Б-г вас защищает? Или вы можете противостоять Сатане и его злым ангелам, рассчитывая только на свои силы и свой ум?

Паша Арефьев
Он дал инструкцию и мозг, следовать которым тебе не страшна любая "зараза ".
Так почему Б-г должен помогать живущим по-понятиям и тем, кого клюёт жаренный петух??
Aidyn Yeszhan
Лучший ответ
Паша Арефьев зараза не страшна : постоянно встречаюсь я здесь.. вот и опять надо мною она кружится..
Пока хватает сил и своей энергии я защищаюсь от сил Зла на земле, возможно идет помощь и свыше, помощь от светлых и могущественных сил, но официально мне никто не представился, значит я это делаю в одиночку или через светлые силы, кто его знает.
Они без разрешения ничего никому не могут сделать :)
потому написано не греши и не коснётся тебя... и потом кому нужны .. вы ведь без претензий на преданность :)
Анастасия Малышкина Ты что несешь, без разрешения демоны не могут ничего никому сделать, увы, я прав, ты ничего не знаешь тогда.
Конкретно - Быт 3:21
"И сделал Господь Бог Адаму и жене его одежды кожаные и одел их".

Согласно толкованию отцов-физические тела. Они необходимы для пресечения бесообщения, ведь 1Пет 5:8
"Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить."
Ходит где он? По земле, он же на неё сброшен. По какой части земли? Той, что до потопа, на ней места также рай (охраняется херувимом с огненным мечом) и ад.
Лк 16:28
"ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения»."
Чис 16:30
"а если Господь сотворит необычайное, и земля разверзнет уста свои и поглотит их и все, что у них, и они живые сойдут в преисподнюю, то знайте, что люди сии презрели Господа. "
Пс 138:8
"Взойду ли на небо — Ты там; сойду ли в преисподнюю — и там Ты."
Иов 1:7
"И сказал Господь сатане: откуда ты пришел? И отвечал сатана Господу и сказал: я ходил по земле и обошел ее."

Быт 10:25
"У Евера родились два сына; имя одному: Фалек, потому что во дни его земля разделена; имя брату его: Иоктан."
А я служу Сатане.
Мария Полякова
Без Бога человек бессилен перед дьяволом.
Да! Да! Всё сама! Бог только поощряет улыбкой и гладит по голове, типо "Ты у меня умница!")
дома есть пояс написано что оберег
Albina Sorokina
Моя искренняя вера основанная на знаниях и исполнение законов Бога дает нам силы противостоять всем проискам сатаны.
Надежда
Паша Арефьев "Моя искренняя вера...дает нам силы"
нам - это кому?