Религия, вера

Как же мне убедиться, что Библия правдивая Книга? Что посоветуете?

V*
Vitaliy ***
Мадонна с Мадонком врать не будут, просто верь им, и баста.
Мария ******
Лучший ответ
посоветую найти основные параллельные места в других мифологиях.
Что проверить правильность какой-то инструкции - нужно ей следовать.
Вся Библия в Заповеди Христа . Начать Жить Заповедью . Иного метода познания нет .( Иоанна 14.15.) Открываем .
Анна Жилина
Свидетельства божественного происхождения Библии

Библия является собранием из 66 книг, написанных примерно 40 авторами в течение 1600 лет. Части Библии написаны на трех языках земледельцами, поэтами, рыбаками, царями и т.д. При этом все части составляют одну книгу, несущую человечеству одно сообщение. Столь поразительное единство является свидетельством божественного происхождения этой книги.

Библии верить стоит. Это уникальная книга. Она правдиво сообщает о грехах своих героев, в то время, как светская хроника обязательно о них умолчала бы. Пример - царь Давид. Он в Библии назван мужем по сердцу Бога (Деян.13:22). При этом он совершал тяжкие грехи. Об этом он написал в покаянном Псалме так:

3 Помилуй меня, Боже, по великой милости Твоей, и по множеству щедрот Твоих изгладь беззакония мои.
4 Многократно омой меня от беззакония моего, и от греха моего очисти меня,
5 ибо беззакония мои я сознаю, и грех мой всегда предо мною.
6 Тебе, Тебе единому согрешил я и лукавое пред очами Твоими сделал, так что Ты праведен в приговоре Твоем и чист в суде Твоем.
(Пс.50:3-6)

Давид мог бы не писать покаянный Псалом, чтобы никто не знал о его позоре. Он, как царь, вполне мог бы скрыть эти некрасивые поступки и преступления от будущих поколений и запретить летописцам писать о себе плохие вещи. Но летописцы писали летопись, которая вошла в Библию, по Божьему вдохновению, и не утаили правды. Эта история описана во 2 Книге Царств, 11 главе.

Об отречении апостола Петра Библия тоже говорит без утайки. В общем, есть над чем подумать.

Могу предложить рассмотреть, с какой точностью сбывались библейские пророчества в истории древних городов http://www.blagovestnik.org/books/00269.htm#17
Читай внимательно и вдумчиво.
Тогда увидишь: сколько в ней лжи и противоречий.
Но если будешь доверять чужому мнению,
что это, якобы, "святая книга",
что ее написал бог,
то ложь и противоречия пройдут
мимо твоего ума.
Интеллект подключай и проси у Творца святой дух для понимания
Советы, записанные в Библии, исходят от Бога, поэтому вы никогда не пожалеете, что последовали им. Бог не может посоветовать то, что нам навредит.
Наталья Журба
Ее писали люди, переписывали тоже люди_готовы верить?
Asan Besimbaev
Шакаров Шавкатджон Любые священные писания претендующие на Богооткровенность писали и переписывали люди. Так что не аргумент
Asan Besimbaev Так и ответ таков: готовы верить-верьте.Они и написаны для этого, чтобы люди чему-то верили и особенно чего- боялись) так появляется у людей хоть какой-то смысл, кому он нужен всех туда тянет.
Изучайте, исследуйте Библию.
Настя Ефимова
Нина Сапочева Небо твёрдое?
Библия не только правдивая, но она также уникальная книга.
Понять её можно только с искренним сердцем.
Амир Бориев
Правдивых книг нет.

Из-за каждой книги торчат уши авторов.

Поэтому нужно относиться к любому "священному" тексту как к неполному отражению древней реальности в голове этих авторов, много раз переписанному и исковерканному.
Artur Esenbaev
Только переход на понимание Учения Святых Отцов Православной Церкви)).
Ramil... Adigozal
Проверь. Один из её постулатов, что небо - твердь. Пролети на самолёте, если разобьешься - проверяй остальное. А если нет...
Сухроб Махмаризоев Твердью небо называет только Синодальный православный перевод. Во всем мире сотни переводов и они используют такие слова, как "свод" или "пространство".

Возможно православные больше знают... Наверное по этой причине благословенные православными попами ракеты не выходят на орбиту :)
Исследовать пророчества,записанные в Библии,научные и исторические данные.(2 Тимофею 3:16)Ещё при этом очень важно проявлять смирение.