Религия, вера

Как убедиться, что Библия книга от Бога ?

Необходимо ее изучать. Библия достоверна с научной, исторической, археологической точки зрения. Пророчества, записанные в ней всегда в точности исполнялись, исполняются и исполнятся. Ее советы применимы и действенны во всех сферах жизни по сей день.
Михаил Феоктистов
Лучший ответ
только ища и находя в ней
жизненно-важные для вас Истины
Ramil Akbulatov
Никак. Это предмет веры. Само же понятие "бог" будучи неопровергамым не дает и возможности определять. имеет ли оно какое либо отношение к чему то. Нет критериев для такого определения.

То есть про все что угодно можно заявить . что оно якобы "от бога" и никакой возможности это опровергнуть не будет. Не будет и возможности доказать.
Все подобные утверждения о "божественности" держатся лишь на вере и не более.
Касается это и библии. она сама себя и объявляет "божьим словом" (не задавая строго самого понятия "бог", оно во всех религиях размыто) . Всё равно, как н на лбу написать " я всегда прав"
Maral Rahimzhanova
Никак. Только верить. Проверке не поддается.
Выбросить ее из окна, если не упадет бог есть
Не парься. Это очень простой логический способ для каждого верующего. Нужно просто смотреть шире:
- Всё от Бога - значит и Библия тоже.. .
Концепции нужно придерживаться, если уж избрал её...
сама поверь в Господа Иисуса ,
Бог живет в человеке любящим Его
перестать её печатать в типографии - пусть с неба падает.
Натела *****
не стоит терять время
Алексей *
Просто начинай читать. И книга начнет говорить с твоей душой с твоим духом. Вся душа перевернется.

http://bibleonline.ru/bible/rus/18/01/
Верить нельзя думать. Запятую сама, ага?
Спросить у самого Бога . :)))
Сергей Чечнёв
Таких метод не существует.
Исследуйте и изучайте пророчества из Библии. Все они сбылись.
Сбежать от "Свидетелей Иеговы"!

Ибо они говорят, что Библия книга от Бога, а читать заставляют "Сторожевую Башню" - журнал от Антихриста!!!
Очень просто.
Есть один верный способ
Надо попробовать её сжешь. То есть просить в костёр или в камин.
Бог своей книге сгореть не даст.
Елена Кашина
Читать ее с верой и в духе, находить и принимать зерна мудрости в ее строках и между ними,
и наблюдать за изменениями в вашей жизни.
Маша Коробкова
Решить жить по совести всегда для начала
Никак! Все написанное там могли сочинить только люди! Бог бы наверное постеснялся подобный бред нести!
искре нее пожелать чтобы Бог сам убедил вас ведь Он живой Бог
Мурат Ачилов
Библию уже несколько раз переписывали
Однако, здравствуйте.
нет никаких документов с печатью от авторитетной экспертизы, так что никак
Zarina Giliazova
какая именнно? их много и все разные. и все от "Бога".
правильно сертификаты на любую продукцию спрашивать надо
это просто АКСИОМА
никак. Никто тебя убеждать не будет.