Религия, вера
Почему не получается верить, даже если очень хочется?
От лени и не достаточного приложения сил.
Вера даётся Господом избранным, ты не в их числе.
Слишком большой опыт безбожия.
Только по этому.
Не именно ваш опыт такой, а у большинства людей.
Это как закопченный за 50 лет котел.
Чтобы он заблестел - нужно долго отмывать.
Вот точно такое же у души от безбожия возникает сознание, неверящее.
Долго потребуется его очищать с помощью духовное практики и духовного образования, чтобы появилась настоящая вера.
И у кого хватает терпения на духовный труд - тот и встречается с Богом.
Только по этому.
Это как закопченный за 50 лет котел.
Потому,что вера от слышания.
Не желаете слушать Бога.
Или слушаете, но не слышите,опять же,что то с "ушами".
Не желаете слушать Бога.
сомнения сильнее вас.))
Нет веских оснований.
Потому что критическое мышление защищает от инфантилизма...
Потому что дух атеистический не даёт. Дух-то, что направляет свободную волю человека.
Значит в голове есть адекватный мозг, который не позволяет верить во все эти сказки придуманные людьми
вера иррациональна по своей природе, хоть часто и маскируется под логику
хотелки обычно основываются на рационально материальном
это разные слои мысли с разной степенью оторванности от реалий
Мозг мешает
Ты просто не умеешь отключать мозг, без этого неполучится верить.
Здравый смысл не даëт
Потому, что жаренный петух не клевал...
Вы читали Библию?
Да, тут есть такой конфликт между опытом и накопленными знаниями против веры в неизвестное....
Но, если отталкиваться от того что уже известно и складывая в ту же логическую цепочку можно придти к такому алгоритму:
- а опыт и знания были накоплены с какими установками:
посеешь в Душе... и потихоньку поливай ее, общайся, размышляй, читай и прочее...
и со временем - это семечко прорастет в дерево... и только потом уже - даст свои плоды..;)
- Чем мы оперируем не признавая Веру?
- БЕЗ наличия Бога, а следовательно - без допущения влияния на нашу жизнь иных сил и законов, кроме физических..
- Следовательно - опыт у нас однобокий - не является истиной в последней инстанции
- исходя из этого - нам нужно наработать НОВЫЙ Опыт и новые знания... чтобы потом сделать Новый вывод, на основе уже допущения Бога...
- А чтобы понять, Кого мы должны допусть - мы должны познать... Его...
- А на это - уходит вся Жизнь...
- И в конечном итоге понимаешь, что действительно Он Сам пишет о Себе - что не стоит искать полного Его понимания, потому что Он - не ограничен никакими мерками... и можно познавать Его - бесконечно долго...
- Остается просто - поверить Ему на слово... и исходить из этой точки зрения..
Вера – Дар Бога
Igor Fedorov
То есть он часть своих созданий умышленно лишает этого дара, а с ним спокойствия и возможно даже жизни вечной (на счет последнего уверенности нет)? Жестоко.
"Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого" (Евреям 11:1). Из этого библейского определения, вера должна основываться на точном знании и фактах, иначе она ничем не будет отличаться от пустого суеверия. Таким образом, для того чтобы развить веру в Бога, нужно: 1) усердно изучать Библию, 2) размышлять над ее учениями и советами и 3) применять полученные знания в повседневной жизни.
А что вы делаете для того, чтобы верить? Читаете ли вы Библию регулярно? Без точных знаний о Боге и Его делах вера не возникнет.
а может я тебе токи предверья коротнул, а ?
Кому верить. Богоносным людям оттдаешься вещ остатка
Знаний нет.
Не получится если не пожелает Всевышний Аллах . Веру дает Аллах .
29. Воистину, Благородный Коран есть Назидание, и тот, кто желает, становится на путь к своему Господу.
30. Но вы не пожелаете этого, если не пожелает Аллах. Воистину, Аллах – Знающий, Мудрый.
31. Он вводит в Свою милость, кого пожелает, а для беззаконников Он приготовил мучительные страдания.
Если не получается верить Бога, значить недостаточно знаний о Нем. Настоящая вера сама по себе не появится ее надо развивать с помощью знаний о Боге, и его замыслах в отношении нас. Чем больше узнаешь Бога, тем крепче вера и доверие к нему. Многие люди верят в существование Бога и это хорошо, но они не верят в обещания Бога и в то, что Он в силах изменить нашу жизнь к лучшему и сделать нас счастливыми. Пример: Невозможно доверить ключи от квартиры мало знакомому человеку, для этого его нужно хорошо знать. Это должен быть человек, которого вы знаете уже давно и который не раз доказывал, что на него можно положиться. Так же и с верой в Бога. Чтобы обрести веру, нужно время, чтобы хорошо узнать Бога и то как он действует. " Ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу, который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины" (1 Тимофея 2:3,4).
Смотря что ты имеешь ввиду под словом вера. Людям? Ты правильно всё делаешь. Не нужно никому верить. И не нужно этого хотеть. А если ты имеешь ввиду что не получается поверить в свою мечту то купи книгу Наполеона Хилла "Думай и богатей" или прочти её в интернете. Этот потрясающий красавец (автор книги) научит тебя верить!
Доброй ночи сын божий!Не получается нет такого понятия в вере,верить не должно получаться,вера кроется глубоко в душе,она должна быть в сердце ,необязательно читать Библию или заветы ,можно просто уверовать в то, что всевышний есть.Сходите в церковь и пообщайтесь об этом с местным батюшкой .
Надо верить на все 100%