Религия, вера
Моисей умер , но последню главу 34, последней книги его пятикнижия - Второзаконие , написать он уже не мог, но тогда ++
как по вашему, кто это сделал ? Атеисты проходите мимо , вы всеравно ничего не знаете.
Иисус Навин или первосвященник Елеазар.
Мы многое из книжек узнаем,
А истины передают изустно:
"Пророков нет в отечестве своем", -
Да и в других отечествах — не густо.
А истины передают изустно:
"Пророков нет в отечестве своем", -
Да и в других отечествах — не густо.
Это составное, написано из 2-х частей 2 + 3 и книга числа или левит вообще не подходит,
а вот исуса навина да подходит к этим 4-м писали это разные группы людей так что всё что написано продуманно 100%!
https://ru.wikipedia.org/wiki/Моисей#Историчность_Моисея
_
https://ru.wikipedia.org/wiki/Историчность_Иисуса_Христа
_
https://ru.wikipedia.org/wiki/Библеистика
_
https://ru.wikipedia.org/wiki/Библейская_критика
_
Константин Боцев
А внизу каждой страницы есть "править". Я там такого "направлю"....
Иисус Навин
Ульяна Самсонова
да , или один из священников. вы более точно ответели из всех других ))
Думайте о других тоже.
Даже если они не могут Вас уважить.
Иисус Навин. Но мог написать и сам Моисей, так как Бог ему открыл всё, что было необходимо и полезно.
Дух его воплощенный сделал это богодухновенное Писание, в т.ч. и 34 главу) Кстати, 3+4=7, а это число Божие!) А Богу ВСЁ возможно)
Максим Дудин
Нет это семисткогреческие секты писали и сдернули у египта и вавилона шумерского с персами...
пятикнижия было написано спустя очень много времени после Моисея.
Один из иудейской раввин говорит эти строки должен быть не доступен для обычный людей.
А откуда уверенность, что Моисей написал все 5 книг Торы?
Lucky*** Girl**
Книга Второзаконие охватывает период всего в два месяца, и её действительно написал Моисей.
Евреи все вместе и писали. Но с другой стороны они же и не навязывали другим народам своего учения. Это делали христиане, точнее сказать те, кто ими себя так назвали, при этом проповедуя почему то иудаизм(Ветхий завет), а не учение Христа.
Алексей Жарков
Правильно , попы потом осквернили учение Христа .
Моисея и Иисуса одна религия Один Завет .
А почему не мог? Ведь это же пророчество. Ему Бог вполне мог открыть, что именно записать.
Ислам . Всевышний Аллах пророку Моисею дал Одну Полную законченную Книгу , Таврот ( Тора )
пятикнижие написано в 19 веке