Религия, вера

Вам не кажется что в этом мире должен быть спектакль ЗОЛОТОЙ КЛЮЧИК, а не авторское прочтение Иисусом КРОВАВЫЙ БУРАТИНО?

Бог дал нас как кукол в распоряжение Иисусу, чтоб он сыграл нами божественную добрую справедливую сказку - спектакль " ЗОЛОТОЙ КЛЮЧИК ", с хэппи-эндом.
А Иисус почему-то решил теми же куклами сыграть спектакль " КРОВАВЫЙ БУРАТИНО ", где подлый и ужасный Буратино потрошит и насилует Мальвин.
Иисус меня очень сильно удивил когда я узнал что в этом мире есть маньяки типа Чикатило, и ещё больше удивил когда выяснилось что их очень много, буквально рядом с нами.
Ага, так!
Валерий Николаевич
Лучший ответ
У тебя душа заморожена , поэтому ты никогда не поймёшь что такое Бог
Serj Serj
Буратино давно утонул.
А сам ты белый и пушистый как зайчик?
Ирина Ирина
Ольга Гончар Сам я стою СНАРУЖИ, и ВСЕ МЫ. И смотрим на мониторах как Иисус нас ОБАЛГИВАЕТ в МОРОКЕ ( МАТРИЦЕ ) где он думает что он - Бог. А когда с него снимут VR-шлем, его отправят В АД.
Дверь то есть, ключа нет..
Alexandr S
(шмыгает) бредом запахло.
вас изнасиловали? - идите в полицию.
Юлия Захарова
Не зря тебя привлек Чикатило, а не Иисус.
Kurash 5
Ольга Гончар Иисус и есть Чикатило дорвавшийся до власти определять судьбы людей и всякой плоти в этом мире. Это его мерзости творятся в этом мире. Всё зло совершённое в этом мире совершилось только потому что Иисус ЗАХОТЕЛ.
Спектакль про золотой ключик и так происходит в мире. Люди верят во всё хорошее, но продолжают делать зло.
А Иисус-то какое отношение имеет к маньякам? Иисус заставляет маньяков "потрошить Мальвин"? Даёт им нож в руки, говорит им идти душить женщин?
А меня Христос удивил тем, что отдал за меня свою жизнь, спасая от маньяка.
Саида Тюменева
Ольга Гончар Иисус рассматривает Кристалл Судеб в котором записаны ВСЕ ВАРИАНТЫ СУДЕБ ВСЕХ СУЩЕСТВ, от самого плохого до самого хорошего. И как сложится ваша судьба зависит от того под каким углом на этот кристал захочет посмотреть Иисус.
Ольга Гончар то что я пишу, плод моих размышлений о мире и происходящем. Как анализ имеющихся данных и синтез новых теорий, согласующихся с наблюдаемыми фактами. Кристалл Судеб ЕСТЬ, индусы считают мир ОБРАЗОМ в СОЗНАНИИ ВЫСШЕГО СУЩЕСТВА - АТМАНА. Образ у нас возникает при РАССМАТРИВАНИИ ОБЪЕКТА. Каждый из нас ОГРАНИЧЕН ИСКУССТВЕННО в ощущениях, о чём свидетельствуют показания переживших клиническую смерть, и каждый может ОБЪЯТЬ ВЕСЬ МИР в своём сознании. По сути, каждый из нас - Бог. Кристалл этот - ДЕТЕКТОР ЛЖИ, каждый его вертит так чтоб видеть приятный ему образ. Иисусу нравится видеть МЕРЗОСТИ.
А сами мы СНАРУЖИ, ждём когда Иисус выйдет ИЗ МОРОКА ( МАТРИЦЫ) в которой он думает что он - Бог. И как Шляпа из Гарри Потера этот Кристал определяет Иисуса - В АД.
Если оперировать вашими аналогиями:
То вообще-то людям дали Христа. А люди, будучи марионетками Карабаса-Барабаса, Его убили. Христос дал возможность всем освободиться от рабства похотей, но все предпочитают оставаться куклами Карабаса-Барабаса вместо того что бы обрести свободу. Из марионеток Карабаса и получаются чикатилы, потому что не хотят принять свободу. Им приятнее потакать желаниям и угождать своей плоти. А это ведет лишь к насилию, убийству и смерти. Право выбора пока еще не забрали. Но даже те кто отказывается выбирать, пуская все на самотек, становятся чикатилами. Не всегда явными, но в сердце своем те же похотливые насильники жаждущие власти хотя бы на минуту. Хотя бы в своих влажных фантазиях.
И это не сказка. И не театр. Поэтому хеппи-энд не для всех. Для тех кто пока удачно прячут очередного чикатило внутри себя уж точно нет хэппи-энда. Какими бы добрыми они внешне не выглядели. Судятся помыслы и сердечные намерения.
Весь этот театр имени Карабаса-Барабаса под названием мир, вместе с похотливыми куклами, падет. Горе играющим на стороне Карабаса - обвинителям Христа. Как Карабас убедил в прошлом убить Христа. Также и в будущем будет уговаривать на Армагеддон. Говоря раз в первый раз удалось убить и во второй раз сможете. Не сможете. Сгорите вместе с вашим театром.
Ольга Гончар Иисус за вас даже желает, это не ваши желания. Он за вас выбирает куда вам повернуть, направо или налево.
Ольга Гончар вспомните, как призвал Иисус первых учеников:- проходил мимо, свистнул им, и они тотчас позабыв и лодки и сети, и отца своего Зеведея ломанулись за незнакомым мужиком. Никакой свободы воли, как крысы шли за Гамельнским крысоловом: