Религия, вера

Кому молится верующий и о чем в первую очередь, и кто ему должен в чем помочь?

Молятся верующие, Святому Духу, безусловно...,
Чтобы он, Святой Дух, просветил их ум, условно!

Древнеегипетские жрецы вошли в историю и как составители разных религиозных культов. Они обожествили Солнце, сам небесный диск и его лучи, назвав Бога Солнца именем Ра. Космическое пространство – Небесное царство – «жилище света», в котором обитает Бог Солнца, они называли Раем.
Имя этого Бога стало производным для многих других слов, вошедших в лексикон людей. Например, разноцветную дугу на небосводе, которая возникает, когда Солнце освещает завесу дождя, до сих пор принято называть радугой. Современные слова радиус и радио, имеющие тот же корень Ра, в древнем латинском языке учёных значат "луч" и "источающий лучи".
Благодаря сохранившимся памятникам древней культуры, известно, что Солнце волновало умы не только жрецов – хранителей знаний, но и царей Древнего Египта.
Когда спустя тысячелетия на задворках Древнего Египта возник Израиль и через какое-то время на его грешную землю пришёл Иисус Христос, прозванный Спасителем, он принялся объяснять иудеям ту простую истину,
что нет иного Бога в Мироздании, кроме Духа Святого. Он один властвует над природой, и всё что имеет в себе человек, всё происходит от Духа Святого.
Игорь Епихин
Лучший ответ
Galina Lee Бог-это Троица.Отец.Сын и Святой Дух.Иисус,который есть истинный Христос,также является Богом.
см.молитву "Отче наш"
Ринат Янбеков
Никто.
Никому.
Ничего.
Не должен!
Олег Коннов
это таинство
Kira Karan
только богу
Я молюсь . Что бы господь . Послал мне денег мешок . И хороший стояк . Как говорится . Просите и дано будет