....Раз Дух Святой (Утешитель) при крещении снизошел в человека - сосуд для вмещения Духа Святого, то молитва, выходит, направлена к
Самому Себе - Духу Святому.. .
...Устами человека Дух Святой молится Сам Себе... утешаясь.. .
Религия, вера
При крещении на верующего снисходит Дух Святой для пребывания в человеке как в сосуде... Кому молимся?
смотрю я на некоторых тут верующих - ничего святого в них нет и небыло - всё отдали за веру в ничто.
Отцу во имя ИИсуса с помощью ДУХА, который знает как молиться когда мы не знает и подкрепляет в немощах наших
послания читали?
Не знаю как человеку который по религиозным убеждениям не далеко от сатанистов ушел, мне было искренне смешно находиться в церкви во время крещения брата и повторять за священником весь тот бред который он просил повторить. Я еле удержался чтобы не заржать во всю глотку. Если веселящий дух -это один из видов святого духа, то можно сказать что на меня снизошел святой дух и смешил меня всю церемонию. XDD))
Господу Иисусу Христу ...
Эфирная магия для необразованных.
Бы рассуждаете и теряете главную суть, мы молимся не 'кому', а 'за что'. Осознайте это.
Дух святой это не просто благодать исходящая от Бога, а вышедший от Бога Дух как личность. В притчах Соломона - Премудрость Божия София. И принимая Его водительство при крещении верующий наполняет свой сосуд Духа премудростью и благодатью. По вере и по делам конечно.. . Да он вышел от Отца, но не как дыхание обезличенное, а как ребенок, который выходит из матери, но при этом является личностью, сопричастной матери.