Религия, вера

В какой церкви тебе будут просто рады, а не потому что ты приносишь десятину?

У всех христианских церквей разных деноминаций есть так называемые пожертвования, десятина. Вообще платить или не платить это дело добровольное, но в какой церкви тебе просто будут рады потому что ты есть, а не потому что приносишь десятину?
Иди в православный храм.
Айди Учиха
Лучший ответ
Для детей всегда радость общение с родителями.
Горина Анна
в любой из них, ты же можешь не платить и с тебя никто не спросит.
Тамара Шишкова
Всё христианство держится исключительно на финансах.
Церковь Христа одна. Это люди, любящие Господа всем сердцем и всей душою , родившиеся от Духа Его и посвященные Ему.
Не знаю, в православной церкви особо не практикуют десятину, а сколько ты там положишь и положишь ли в ящик для пожертвований стоящий где-нибудь в углу – никто, как правило, не видит. При этом, раз никто не знает, кладешь ты туда что-то или нет, то и ждать какой-то перемены отношения от этого не имеет смысла. Перемены отношений можно ждать, если лично с кем-то познакомиться, поговорить… Те люди, кто регулярно ходят и уже хоть немного знакомы, обычно с большим радушием приветствуют другу друга. Но при этом, вероятность того, что кто-то бросится к вам с объятиями, как только вы переступите порог храма, не велика. Как мне кажется, первостепенное, почему человек идет в храм – это Бог, а не тусовка и многие, думаю, это понимают.
В истинной церкви Христовой, которая есть не юридическая организация, а собрание людей во имя Его:

от Матфея 18:20 ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.

Церковь - это не организация, не ИП, не ООО и прочее. Церковь - это собрание людей! А Церковь Христова - это собрание людей во имя Его.

Единение людей в церкви происходит не по признаку принадлежности к какой то организации, не по нац. признаку, не по географическому признаку или чему то подобному. Единение происходит тем духом, который возникает между членами церкви.

Поэтому, если Петя в Москве, Коля в Киеве, а Маша в Париже - они запросто могут быть Церковью, если соберутся вместе во имя Его, даже если это будет онлайн. Объединяет дух, а не здание ("храм") или организация.

Подробнее - an8619@mail ru
Господь платил подать даже, просил Апостолов принести, привел в пример вдову, что принесла самую большую десятину в Храм. Этим показал, что это необходимо, но не для кого-то, а прежде для тебя самого отдать с чистым срдцем не ради люей, а ради Него. Никто не потребует, есть дай сколько можешь дать. Дело в том, что "бедные"-уже не те бедные, которые раньше были, поэтому лучше отдтаь в Храм в Дом Б-жий, а там куда оно пойдет решать не нам. Или же можно самому сьездить в детдом или в дом пристарелых, но туда придеться немало средств потратить, а так отдал в Храм и оно пошло на общее дело.

В какой Церкви тебе рады. Ты есть храм живой, и если ты этот храм очистишь для Господа, то будетет радоваться и ты и Он и те, кто рядом с Вами! А Церковь земная-это то Место, где человек подгатавливает свою душу, свой храм-для встречи с Богом, а не с людьми, людей Он и так пошлет тебе хороших, когда наступит свое время
OK
Oleg Kladiev
не знаю таких церквей
в РПЦ будут просто рады тебе