Религия, вера
Должны ли христиане приносить десятины и приношения в свою поместную Церковь?Чем вы можете обосновать свою точку зрения?
У христиан нет долгов,они искуплны Христом,пожертвования и материальные служения - это желания сердца,потому и не ограничены десятиной,можно давать и две и три десятины,все в чем нуждается община святых Бог восполняет с избытком.
Чем можешь, тем и помогай.
Уже вроде отвечал вам на этот вопрос.
Обязаны
2Кор 9:6-7: "При сем скажу: кто сеет скупо, тот скупо и пожнет; а кто сеет щедро, тот щедро и пожнет. Каждый уделяй по расположению сердца, не с огорчением и не с принуждением; ибо доброхотно дающего любит Бог."
Геннадий Боюн
Ну так должны или нет, непонятно?
Иисус похвалил вдову за две монетки ,которые она пожертвовала от всей души ,хотя многие жертвовали гораздо больше . Поэтому важно не количество денег ,а сердечное побуждение христианина .
Хорошо было бы, если они сами содержали своих попов, а не на наши налоги
Геннадий Боюн
Кто оги? Вы о чём? Неужели вопрос не понятен?
Десятину нужно было отдавать чтобы содержать израильтян из колена Левия, левитов, священников в народе Бога и храм. После того как Иисус отдал себя в жертву жертвоприношения, в храме в котором приносили жертвы, следовательно и в левитах нужда отпала, они уже стали ненужными, соответственно десятину больше платить нет смысла. Прибавьте к этому, Бог отверг евреев как свой народ, то есть служители Бога лишились возможности организовать свою страну так, чтобы у каждого члена была возможность давать десятую часть, на нужды храма и левитов. Христианин, предположем оказывался один в языческой стране, кому в этих обстоятельствах, и зачем, платить десятину? После того как на земле больше не стало народа Бога, как отдельной территории и государства, и христиане рассеялись по всей земле, они стали попадать в очень сложные жизненные ситуации, за свою веру и убеждения, их сажают в тюрьмы, выгоняют с работы, преследуют, в таких обстоятельствах, некоторые люди не то что десятину не могут платить, им сложно себя и свою семью прокормить.
Библия Марка 13:13 Все будут ненавидеть вас из-за моего имени.
Библия Матфея 24:9 Тогда вас будут преследовать и убивать, и все народы будут ненавидеть вас из-за моего имени.
Таким образом сейчас закон Моисея не может действовать, сейчас действует не закон, а принцип.
Библия 2 Коринфянам 9:7 Каждый уделяй по РАСПОЛОЖЕНИЮ СЕРДЦА, не с огорчением и не с принуждением; ибо доброхотно дающего любит Бог.
Геннадий Боюн
А в каком номере "сторожевой башни" можно прочитать об.этлм подробнне? Неужели вы верите во весь этот нелепый бред, полностью противоречащий Священному Писанию? Даже немного смешно. Вернее было бы смешно, если бы не было так грустно.