1 - не Бог заставлял Христа, это была добровольная жертва, ИМХО Он Сам был в курсе перспектив.
2 - не думаю, что Бог-сын испытывал физ. боль, было сострадание к людям.
3 - Христос должен быть умереть примерно в это время, т. к. физ. тело не выдерживает присутствие Высокого Существа, более трех лет (с Крещения если считать) .
4 - Миссия Христа подразумевала смерть, для соединения "крови Бога" с Землей.
Религия, вера
Если б вы были Богом, заставили бы Христа так мучиться? Обоснуйте свою точку зрения.
Nurgazy Taumanov
откуда такая цифра три года?
Если бы я была богом, то вообще не заставляла бы людей мучиться. Бог мог убрать все войны, голод, болезни... но не сделал этого, видимо потому, что он создан человеческой фантазией
Никто и ничто во вселенной не может Христа заставить что либо сделать, Он действует всегда в свободной воле.
Бог послал на смерть Бога, чтоб умилостивить Бога. Вот и всё обоснование.
не заставил бы, ибо нафига?
Страдание Иисуса, называемого Христом ДОБРОВОЛЬНО. Будучи Богочеловеком, Он понёс грехи наши, что бы мы имели жизнь вечную.
Александр Барышев
Экая глупость. А для чего вам, господин очередной верующий Пупкин, жизнь вечная? Что вы с ней собираетесь делать? Ладно бы были мыслителем, философом, ученым. Но вы же дурак дураком.
Если бы я стал всеведущим и всемогущим я б настолько изменился что моя текущая точка зрения не имела бы решително никакого значения.
Кстати, если вдумаетесь, то и вы тоже. Одного всеведения достаточно что бы уже начать всё вдиеть в совершенно ином свете и приходить к решительно иным выводам по тому или иному вопросу.
Христа заставили мучиться люди. Это они создали взрыв смерти, и сами ничего с ним сделать не могли. Поэтому Сам Бог взял на себя наши болезни и понес наши немощи
Пофантазировать?
Я бы, в отличии от библейского бога, наплевал на свободу выбора для тех, кто совершает уголовные преступления.
Следовательно необходимость в Христе отпала бы.
Кореной Одессит
То есть поступил бы как?
Зло человека от юности его
первый ответ точен
Еси бы я была всемогущим б-гом, то христа ваще бы не было ^_^
В Библии говорится: «Так возлюбил Бог мир, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь» (Иоанна 3:16). Бог сделал это не потому что люди такие хорошие. Вот что об этом говорится в Римлянам 5:8: «Бог показывает нам свою любовь тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками» . Да, Бог, желая освободить нас от проклятия греха и смерти, послал своего совершенного Сына на землю, чтобы тот отдал свою жизнь в качестве искупительной жертвы (Матфея 20:28). Благодаря этому для любящих Бога людей открылся путь к вечной жизни. Очень утешает то, что любовь Бога простирается на всех, кто хочет творить его волю, о чем говорится в Библии: «Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему» (Деяния 10:34, 35).
Он сам выбрал этот путь, при чем тут бог? Бог не станет никого заставлять, это глупо.
Я и так бог, правда с маленьким могуществом) ) но это хорошо, а то я бы вам всем показал) ) Интересный вопрос, думаю заставил бы мучится грешников.
я и так бог -без если бы
а вашего христа не было в реальности он миф и ложь
потому к чему вопросы о нем? о персонаже сказок?