Религия, вера
Правда ли, что "христиане не могут иметь своей точки зрения, а только точку зрения, изложенную в Библии"?
Как они поступают с противоречиями (в Библии и своем сознании)?
Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные.
(1Коринф. 11:19)
Как резюмировал позицию библейского христианства Руперт Мелдений: "в главном единство, во второстепенном свобода, во всем любовь"
(1Коринф. 11:19)
Виктория Гаврилюк
Вот! Спасибо!!!
Неправда хотя бы потому, что есть разные конфессии на основе одной и той же Библии.
На то они и христиане.
Например православные не соблюдают пост, но на паску обязательно красят яйца.
А один СИ мой знакомый пьет коньяк на работе время от времени.
По библейским истинам и учениям - правда.
Противоречия в своём сознании разрешаются с помощью поиска истины в Библии.
А в самой Библии противеречий по вере нет.
Виктория Гаврилюк
То есть, я правильно понимаю: если в Библии написано "так", а голова говорит "не так", то христианин заставит себя изменить свое убеждение?
к счастью в библии столько точек зрения взаимнопротивоположных что проблем это не вызывает
Люди не должны сами себе придумывать как поклоняться Богу. Для этого Бог дал Библию, в которой раскрывается как личность и говорит что добро а что зло, чтобы не было плохих последствий. На все остальное, (одежда, цвет, предпочтения) -это дело вкуса человека.
могут, но не имеют. Все противоречия в библии они называют иносказаниями.
Алексей Хан
...и заявляют, что противоречия видят только слабые умом.
Если так рассуждать, то ты имеешь точку зрения, изложенную в арифметике.
Виктория Гаврилюк
Я не рассуждаю. Я спрашиваю)))
Христиане не роботы.
Могут, принимая собственные решения. Есть закон, а есть принцип.
Они придерживаются св. Отцов в понимании Библии и прочего из этого направления
Виктория Гаврилюк
А "святые отцы" не могут противоречить друг другу?
Дмитрий Стасюк
Могут, но только не в Истине. Там они все согласны
Не правда, христиане всегда могли и имели свою точку зрения.
Виктория Гаврилюк
А если она противоречит точке зрения (по тому же вопросу), изложенной в Библии?
именно)
Смотря какие христиане, какое вероисповндание. И каждый человек имеет точку зрение и право выбора