Религия, вера

О чем христиане спорят, доказывая каждый свою точку зрения?

Когда в Библии есть у того же апостола Павла, что "Теперь мы видим как бы сквозь [тусклое] стекло, гадательно", то есть во многом он сам не мог многое понять. И сам Христос говорил, что "Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить" Но когда апостолы не были вместить все знания о Боге, то смысл вам спорить, не имея даже сотой доли их понимания?
Люди с одной стороны высокоразвитые существа, с другой - примитивные обезьяны, мы все еще что-то среднее. Нельзя верить всему что написано, а вера это вера. Можно верить и в подземную 7-палую чибукаку с искуственным интеллектом и телепатией и спорить насчет её свойств и происхождением с другими. Хотя, было дело рассуждал в очередной раз, откуда взялась эта точка, от которой образовалась вся Вселенная и друг подкинул идею. мол "нам дали возможность до этого додуматься, но не дали возможность это понять". И это заставило меня задуматься..
Богдан Бондаренко
Лучший ответ
Главные споры сейчас внутри христианской среды - об отношении к католичеству и к личному коду.
Одни православные считают католиков братьями по вере, а другие нет.
Одни православные считают, что личный код не является начертанием 666, а другие что является.
Каждый мнит свою истинность и исключительность.
Христиане не спорят. Христиане следуют за Христом. Спорят верующие в то что они христиане.
. . Учитель! Ты хорошо сказал))
да все просто, нашим мозгом управляет матрица, создавая определенную матрицу на подобии лабиринта следуя программе, и все топчутся в ней и нечего неможем понять, нашим эмоциональным состоянием владеет матрица и влияет на ход мышления, этот сценарий запрограммирован в мозгах
Просто время пришло, исследуйте контекст: ⁠《когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится》. (1 Коринфянам 13:10)
《А ты, Даниил, сокрой слова сии и запечатай книгу сию до последнего времени; многие прочитают её, и умножится ведение». (Даниил 12:4)