Религия, вера

У каждого своя точка зрения. Но уверовать - значит уйти от жестокой реальности?

По вере - даётся
Екатерина Коваленко
Лучший ответ
Наука изучает реальность с помощью опытов и логических выводов. Результат - все современные технологии. А вер есть много разных, и никак невозможно доказать, что какая-то из них "истинней" других )
Дмитрий Удалов
По моему в жестокой реальности даже больше уверуешь.
Реальность это что, вот сон -реальность, однако находитесь во сне в нереальном, и никуда кстати от сна не денетесь, Вот вечный двигатель это нереально, однако у вас в груди почти такой же, двигает вашу тушу, кувыркает и мчит.... за тарелку супа-придумайте такой же, и водрузите реальность на пьедестал жизни. Нет, ну тогда к чему говорить о реальности если она нереальна
Данила Лебедев
Это смотря во что уверовать. Если уверовать в несуществование духовного мира - то это будет уход от реальности. Если уверовать в чура какого-нибудь - это будет уход от реальности.

А если уверовать в реального Господа Бога нашего Иисуса Христа, Церковь Православную создавшего - то это будет возвращением к реальности.
нет.. . вера христианина и вера материалиста разняться, вообще как понятия... .
первый верит в превосходство св-в Высшей природы, благодаря которым создан и существует и уподобляется им подобно ребенку нашего мира, который повторяет неосознанно все за взрослыми.. . Вторые же верят чему-либо от безысходности, входят в фанатизм ...строят жизнь свою на отрывочных знаниях и не понимая общее строение природы постоянно ошибаются, падая в безысходность.. .
Максим Соловьёв Не путайте грешное с праведным! На том месте, где у верующего - вера, у матермалиста - знание.
Неизвестно Неизвестно А разве существует в природе только вера христианина и вера материалиста?
Совершенно, вот именно! Это одна из форм" внутренней эмиграции".
Андрей Князев
Прийти к действительности
Таня Аснач
уверовать - значит изменить реальность.
Егор Тарасов
уйти от реальности просто...
Нет. Уверовать значит приблизится к пониманию реальности.
Андрей Диденко
Уверовать, - значит принять желаемое за действительное.
Вера помогает верующим выжить в этом мире. Вот он сходит в церковь, помолится и ему уже легче стало.
Андрей Диденко А как помогает вера верующим, которые не ходят в церковь?
просто лень мозгами шевелить
значит трезво смотреть на вещи