Религия, вера

Учёные говорят, что у Вселенной было начало. Согласуется ли эта точка зрения с тем, что говорится в Библии Библии?

Гулена ***
Согласуется с первым предложением Библии: "В начале сотворил Бог небо и землю" (Быт. 1:1).
Галина Забелина
Лучший ответ
абсолютно.
Учёные много чего говорят, доверяй, но, проверяй.
С Ведами с точностью до 5%

Калпа или кальпа (санскр. कल्प, «порядок», «закон») — единица измерения времени в индуизме, «день Брахмы», продолжающийся 4,32 миллиарда лет и состоящий из 1000 маха-юг (периодов по 4 юги). По прошествии этого периода наступает ночь Брахмы, равная по продолжительности дню. Ночь знаменует собой уничтожение мира и гибель девов. Таким образом, божественные сутки длятся 8,64 млрд лет. Месяц Брахмы состоит из тридцати таких суток (тридцати дней и тридцати ночей), что составляет 259,2 млрд лет, а год — из двенадцати месяцев. Брахма живет сто лет (311 триллионов 40 миллиардов лет), по прошествии которых умирает и весь материальный мир уничтожается. Во время этого великого уничтожения, называемого махапралая, прекращает существование космос и гибнут девы. Согласно «Бхагавата-пуране» после того, как заканчивается жизнь Брахмы, весь космос входит в тело Маха-Вишну, заканчивая, тем самым, своё существование. По прошествии периода времени, равного жизни Брахмы, космос опять проявляется: из тела Маха-Вишну выходят бесчисленные вселенные, в каждой из которых рождается Брахма и начинается новый цикл калп. Каждая калпа делится на 14 периодов манвантар, продолжающихся по 306 720 000 лет с большими интервалами между ними (так как точное значение 1/14 калпы — 308 571
Считается, что нынешний Брахма находится на 51 году своей жизни и мир находится в калпе, называемой Швета-вараха.
С точностью до 5 % совпадает с предположительным возрастом Земли (4,54—4,57 млрд лет).

Теперь с библейской точкой зрения от 5 до7т.лС от сотворения как думаете правдоподобно?
Нет . У вселенной было начало и эта теория обладает доказательствами ,а вот версия ,что этому процессу кто либо причастен ,доказательной базой не обладает совсем , что делает ее полностью вымышленной.
начало было.
вопрос в том ЧТО есть начало?
Да. Вначале быль Ноль. Точка. Объём стремится к нулю, масса стремиться к бесконечности, время равно нулю.
Далее Дядя Бог, нажал свой "Божественный Рубильник" и запустил Время.
Точка пришла в движение и произошёл Огромный Взрыв.
Так появилась Вселенная.
В Библии об этом не сказано. Там просто описаны "дни творения"..
а то там прямо так и написано- и сказал Он да будет свет и стал свет....
и ученые так и считаю что в первые мгновения вся вселенная была в виде излучения то есть света из которого потом стали конденсироваться первые элементарные частицы
Ринат Гафия
Учёные сказали всё создано из вечной материи. А началом было возникновение из ничего материи. Из чего возникла материя? Миллионы лет человечество не может найти ответ. ПО этому сказали она вечна и на этом мысли баста. ПО этому было чудо. А где чудо, там Бог. Мы же знаем что из ничего ничто не возникает? А Бог всё может. Али чё? А библия есть фантастика фантазёров 2000 лет давности. Вот идумай тяперяча. Азвиняй!
А*
Алексей ***
А, почему одно враньё должно сочетаться с другим? Они по раздельности самодостаточно лживы!
Другими словами, как быть с космической школой жизни, найденной Волошиным в Крыму? Как быть с той историей, которую он рассказал в книге «Моя Черная Роза»?
Ирина Сем*****
Причём тут вообще библия?
Радик Якупов
Бин Бен
Коране в суре Пророки аят 30: «Неужели неверующие не видят, что небеса и земля были единым целым и что Мы разделили их и сотворили всё живое из воды? Неужели они не уверуют?».
Денис Ильин
учёные ещё не такого наговорят за государственные деньги
Майра Жунис
Космология из библии: вначале была вода, в ней морской дракон. Яхве, сын Эла, победил дракона, отделил небо от земли и обустроил космос. Слитость неба и земли плдразумевает, что это было Мировое Яйцо. Мифы Библии фрагментарны, ищем продолжение в мифах соседних народов. Мировое Яйцо на волнах воды снесла огромная птица, забеременев от водного дракона (которого и убил Яхве). А прелетела она неизвестно откуда, наверное, всегда там была, носясь над водою, и искала место присесть.
Диана Ильясова
а должно?
Да, естественно. У творения было начало.