Религия, вера

Скажите, это нормально НЕ верить в Бога или это плохое воспитание?

Ольга Ергина
Воспитание - это в первую очередь. Мы все в этом мире новички, когда родимся. И духовному нужно точно так же учить, как и всему остальному. Даже превыше всего остального. Но нас отучили от этого. И поэтому родителей ни в коем случае нельзя винить. Им, видимо, тоже недосталось этих знаний.
Но они молодцы уже в том, что Вы, Вероника, задаёте этот вопрос. Он самый главный в жизни человека. Решите его для себя и у Вас у Воспитание - это в первую очередь. Мы все в этом мире новички, когда родимся. И духовному нужно точно так же учить, как и всему остальному. Даже превыше всего остального. Но нас отучили от этого. И поэтому родителей ни в коем случае нельзя винить. Им, видимо, тоже недосталось этих знаний.
же никогда не будет никаких других трудных вопросов. Вы будете правильно понимать этот мир и себя.
Только не поддайтесь соблазну получить лёгкие знания. Сейчас много предлагают не сложные и необременительные пути к Богу. Не доверяйтесь. Нет таких путей. Не слепым доверием, а личным усилием должен завоёвывать человек свою веру.
Проверить истинная ли вера не трудно. Мы знаем что 2000 тысячи лет назад она дана была человечеству: Христос принёс её для нас - вот такой её возраст насчитывается. И эта Церковь существует до сих пор. Об ней все знают. Это Всемирная Православная Христианская Церковь.
Очень много сейчас существует разных верований. Образованы они все недавно - от 100 до 300 лет назад одним каким-нибудь человеком. Это получается - их личная церковь. Но не спасительная. Человек не может спасти человека. Спасает только Бог.
А он присутствует только в той Церкви, которую Он Сам организовал.
Нужно это знать, и быть осторожными в выборе пути веры.
Морячок****
Лучший ответ
Это от воспитания не зависит, Господь в душе у каждого. . нужно его только найти и проявить на благо всех людей!
Галина Гулевич
Верить или нет -это личное дело каждого....
Руслан Назаров
Это абсолютно нормально верить только в себя
Ненормально плохое воспитание
До верования (прощения всех и за всё) душа должна дозреть.
Всему своё время.
Господь при акте сотворения
просчет в расчетах совершил
и сделал дух пищеварения
сильней духовности души.
Russell Online
До веры в Бога просто дорасти нужно... И тогда само собой придет понимание что нормально, а что нет.
это дело каждого, в жизни всякое бывает в последствии можно поверить во что угодно
в том числе и бога, нельзя верить в смерть это противоестественно для живого организма и он ищет чего-то, выдумывает, отсюда всё и пошло, другой вопрос если ты веришь, то и жившь значит соотвественно твоей вере
Arina Isalieva
нормально-верить в бога
нормально-не верить в бога
нормальны и все остальные варианты!
Толкын Уашева
Придет Ваше время-поверите
Я считаю ненормальным верить в одного Бога и отрицать других.
В туалете мимо толчка мочиться - это плохое воспитание. А отсутствие веры в бога от воспитания не зависит.
не верить в БОГА это не нормально!!!! Обьясняю почему -->Господь сотворил человека душою живою, вдунув дух жизни в человека. Всякому рождённому младенцу, дух жизни посылается БОГОМ. Большая ответственность, лежит на родителях за детей, которых они растят. Как изночально кормят ребёнка физически, то необходимо кормить ребёнка духовно. Тогда ребёнок развивается полноценным развитием. Rодители не выполняют своих родительских обязанностей -- kogda kormiat toliko fuzuchesku u ne kormiat mladenca dyxovnoi pushei, то ребёнок вырастает неполноценным т. е. физически исполнилось 20 лет, а духовно ещё в пелёнках. Тогда это целиком лежит на плохом воспитании. Все родители несут перед БОГОМ ответственность за своих детей. Придёт время когда Господь спросит у родителей; <<Где стадо tvoe, которое Я дал тебе??? >>
Задаешся вопросом? Это уже хорошо. А если про других спрасила, то надо помочь поверить. Но нужно быть уверенным в истинности того чему учишь.
Все люди рождаются с инстинктом верить, то есть неверующих не бывает в принципе.
Но выбор велик. Можно верить в то, что Бога нет. Можно в коммунизм, феминизм, счастье для
человечества в розоватом от умиротворенного пищеварения генетиков будущем, в науку, в
искусство, во власть и так далее. Все эти поверья создают у человека иллюзию понимания
Вселенной, то есть выстраивают для него некую индивидуально подогнанную систему
мировосприятия, которая никогда ни к чему особенно выдающемуся не приводит.
Нормально это, потому что вера не придет без знания, хотя она действительно заложена в нас изначально.
С годами придет мудрость, а с ней и вера.
Наташа Кайрод
Нормально и разумно верить в Бога. Есть все основания так поступать.
Евреям 3:4 ибо всякий дом строится кем-либо; а построивший все есть Бог.
Римлянам 1:20 Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны.

Что вас убеждает, что Бога нет или вы воспитаны в духе атеизма?
Плохое воспитание верить в псевдобогов!!!
это дело каждого из нас и воспитание тут не при чем, возможно еще не произошло чего то такого чтоб бы смоголо убедить тебя в том что ог есть!!!
Вера от воспитания не зависит.
Внутреннее сознание добра и зла - это веская причина, по которой каждый человек должен признавать существование Бога и поступать соответственно.
Люди подотчетны Богу. Его существование видно в том, что нас вокруг окружает. И так было "от сотворения мира".
В свое время Никита Михалков, сказал очень потрясающую фразу: "Если человек не дурак, рано или поздно он придет к Богу".
Это нормально. Причём тут плохое воспитание?
Аян С
Это твой выбор. Ты имеешь право верить в него или нет. Это все нормально.
это здравый смысл!!!!