Религия, вера

Какая скрытая,но явная цель у христианства?Чем более здесь нахожусь,тем более явнее осознаю опасность данного течения.

цели две: власть и деньги
Федя Каримов
Лучший ответ
Kirill Kozlov Нет, не две:)
Главную Вы забыли.
А те, что назвали - лишь бонусы...
Правильно ,христианство это оружие против сатаны , которому ты служишь , только сатана к свету не имеет никакого отношения , он князь тьмы
Олег Богатырев
Оля Рыбкина 13 Ибо таковые лжеапостолы, лукавые делатели, принимают вид Апостолов Христовых.
14 И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света,
15 а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их.
(2-е Коринфянам 11:13-15)
Светлана Вознесенская :)) Полагаю, Вы "забыли" упомянуть, что Сатана - тоже неотъемлимая часть христианства ?
Или...лукавите?
Олег Богатырев Вы забыли что болезни неотъемлемая часть жизни человека , но все люди почему— то бегут от болезни а не к болезне
Истинная же цель жизни христианской состоит в стяжании Духа Святаго Божьяго. Пост же и бдение, и молитва, и милостыня, и всякое Христа ради делаемое доброе дело суть средства для стяжания Святаго Духа Божьяго.
скрытая явная...только жажда власти
Violetta Zasseyeva
у христианства НЕТ скрытых целей. Цель одна, спасение каждой души.
Николай Чернов
Вы не открыли Америку:)
Любая религия - и христианство тоже! - это инструмент для управления людьми во благо хозяев жизни
Kirill Kozlov
Скрытая но явная...
Что?
Ок, в чем опасность?
Наталья Темнова Опасность как раз в блокировании логического центра,чтобы перекрыть здравомыслие.
Обожение. Уподобление Христу.

Кстати, люцифер - светоносный.

13 Ибо таковые лжеапостолы, лукавые делатели, принимают вид Апостолов Христовых.
(2-е Коринфянам 11:13-15)
У христианства нет скрытых целей. Это у вас ничем не обоснованное предположение.

Лк., 36 зач., 8, 16–21.
Сказал Господь: никто, зажегши свечу, не покрывает ее сосудом, или не ставит под кровать, а ставит на подсвечник, чтобы входящие видели свет. Ибо нет ничего тайного, что не сделалось бы явным, ни сокровенного, что не сделалось бы известным и не обнаружилось бы.
Lexa Орлов
Цель Господа Иисуса Христа и тех, кто верит Ему - спасение души человека...А дьяволу это не нравится, поскольку его цель - " украсть, убить и погубить" как можно больше душ...Так, от кого же исходит опасность и в чем она?
Gyokhan Gyulibrahimoglu и что мешает всемогущему богу всех спасти?
По Исламу иудеи и христиане -Люди Писания. Первые познали истину , но воспротивились ей ,и вторых ввели в заблуждение - первые находятся под гневом ( проклятием) Аллаха а вторые Заблудшие ...
...Лк.11:52. Горе вам, законникам, что вы взяли ключ разумения: сами не вошли, и входящим воспрепятствовали.
Саша Sasha
К вашему сведению: люди которые агитируют против христианства - попадают в ад без очереди. Если вы против Христа - то и Он против вас.
Елена Корнеева
1+1+1=1
S[
S.t.a.l.k.e.r. [2D]Family
какого? Христианство имеет разные ложные направления, о каком конкретном изволите говорить?
Нина Обвинцева
Наталья Темнова Ну вот взять ,например,ваше...Если вам и представителям вашего направления сказать,что я имел личное откровение Бога в непосредственном Его присутствии.Вы скаете,что это была моя ошибка -это было откровение дьявола ,правильно? Значит ,по моему убеждению жто направление ложное,так как отрицает личный контакт с Богом!
Я вас очень понимаю. Сама долго искала и проверяла все основные религии христианские. И разобраться смогла только тогда, когда стала глубоко исследовать Слово Бога. В нем я нашла все пророческие стихи, которые определяют истинную религию, стала сравнивать исполняется ли то или иное пророчество на той или иной религии. Только тогда все стало ясно как на ладоне, где правда а где ложь. Поняла, что Бог знал что будет такая путаница с религиями и предоставил пророчества по которым можно вычислить где истина, а где ложь. Все очень просто так нас Бог защищает от лжи Дьявола, который создал столько христианских религий, чтобы нас запутать. Но он не учел, что Бог нам дал уникальный мозг, чтобы во всем разобраться с помощью Бога. Этот стих подтверждает это: " Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийцей от начала и не устоял в истине, ибо нет в нём истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи. Иисус обличал фарисеев уже тогда за их ложь, которую они несли простым людям и показал как можно вычислить ложь Дьявола.
Юлия Попова
Наталья Темнова Спасибо за понимание