Религия, вера

А вам не кажется, что для религии любви слишком мелка цель: запугать Богом? или есть и другие цели у христианства?

....в нашей религии глагол КАЖЕТСЯ не мажется как маргарин, но для осенения+
Гулара Исламова
Лучший ответ
Средства зависят не от целей, а от препятствий.
Бегун должен бежать, но если на дорогу упало дерево, придется перепрыгнуть.
А кто пугает то?
Александр Сергеевич Сергиеня а вы библию не читали?
читай гностические евангелия
"Будь внимателен и повинуйся всем словам, которым я велю тебе повиноваться, и тогда тебе и твоим сыновьям после тебя всегда будет хорошо, потому что ты будешь делать то, что хорошо и правильно в глазах твоего Бога" (Второзаконие 12:28). «Что посеет человек, то и пожнет» (Галатам 6:7). Нравственные законы нашего Творца вечны и незыблемы. Поэтому, даже если человек отрицает свою подотчетность Богу, никто в конечном итоге, не избежит последствий своих действий.
Александр Сергеевич Сергиеня да, авторам библии пришлось оставить вечные законы вселенной, иначе никого не заставишь её читать, но добавили много вранья и страха... Собственно что хорошего можно ожидать от религии, которая началась с казни Бога? только дальнейшие казни-инквизицию, бесконечное деление на истинных и не...
Богом ни кого не запугивают, это извращённые учения.. А в Библии говорится просто. от Иоанна3:17 Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь.
Rus Sur
Александр Сергеевич Сергиеня Почему вы всегда ссылаетесь на библию, писание написанное левыми людьми, не Христом? и нигде не ссылаетесь на учение Христа? на то что сказано было Христом?
Запугать Богом? что ж вы так трясётесь? Если уж вспоминая о Боге вам страшно, то зачем жить в грехе? Страшен Бог для обезьяноподобных, которые в совести не чисты и придумали эту обезьянью теорию, что бы хоть как то оправдаться перед зеркалом. А верующие (не религиозные лицемеры) любят Его и понимают с Кем имеют дело. И живут достойно... не как эволюционные макаки
Valentin Lobanov
Александр Сергеевич Сергиеня шо цэ такэ? шо за помойка от религии любви?